Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Полезная информация о гильдиях в GW2
  • Немного полезной инфы. Вдруг кто не в курсе?
    Топик будет пополняться, если появится новая информация

Название и тег гильдии.

Название гильдии может состоять из одного или нескольких слов. Все слова в названии автоматически начинаются с заглавной буквы и разделяются пробелами. Максимальный размер названия - 19 символов (только буквы) с пробелами.
    Тег гильдии — это сокращенное название (аббревиатура), которое отображается рядом с именем персонажа  в квадратных скобках. Тег может состоять из 2-4 произвольных символов (только буквы) в любом регистре.
    Гильдия не привязана к какому-либо миру (серверу), соответственно тег и название гильдии уникальны во всех мирах. Одинаковых названий на разных серверах быть не может.

Количество человек в Гильдии
    Гильдию можно развить до 6 уровня. Сделать это можно у специального NPC в основных городах. Повышение уровня гильдии увеличивает количество человек, которые могут быть в неё приняты. Каждое повышение уровня стоит определенное количество игровой валюты.
    Ниже приведена стоимость развития гильдии на последнем бета-тесте

1 уровень - 50   человек - 1с.
    2 уровень - 100 человек - 1с.
    3 уровень - 200 человек - 10с.
    4 уровень - 300 человек - 1з.
    5 уровень - 400 человек - 1з.
    6 уровень - 500 человек - 2з.

итого, чтобы развить гильдию до максимального уровня, вам потребуется 4з. 12с.

Ранги гильдии

Лидер гильдии может создавать ранги гильдии и присваивать им определенные права:

Edit Ranks (Редактировать ранги)
        Edit Guild Emblem (Редактировать Эмблему гильдии)
        Claim/Unclaim WvW Forts (Захватыватьосвобождать крепости)
        Queue Upgrades (Ставить в очередь улучшения)
        Modify Upgrade In Progress (изменять текущие улучшения)
        Activate Built Upgrades (Активировать улучшения )
        Admin Lower Ranks (Администрировать ранги ниже своего)
        Edit Message of the Day (Редактировать сообщение дня)
        Display Guild Emblem (отображать эмблему гильдии)
        Guild Stash Deposit (Класть в тайник)
        Guild Stash Withdraw (Забирать из тайника)
        Treasure Trove Deposit (Класть в сокровищницу)
        Treasure Trove Withdraw (Забирать из сокровищницы)
        New Members Here (Новые члены гильдии)

Внимание, как минимум у одного ранга должно стоять правило New Members Here, иначе вы не сможете принимать новичков в гильдию.

Альянсы

На момент релиза, в игре не будет альянсов

Взаимодействие игроков на разных серверах
    - Вы можете присоединиться к гильдии, даже если вы находитесь на другом сервере, благодаря гостевому доступу.
    - Благодаря гостевому доступу, вы можете совместно участвовать в PvE и турнирном PvP, даже если вы выбрали другой сервер в качестве домашнего (однако, для PvP у вас должен быть один и тот же регион EU или US)
    - Гильдийский чат и почта работают даже в том случае, если вы находитесь на разных серверах
    - Вы НЕ сможете принимать участие в WvW со своей гильдией, если выберите другой домашний сервер, отличный от большинства игроков вашей гильдии.

Раз в семь дней вы можете сменить домашний сервер, но стоимость смены зависит от загруженности сервера, на который вы хотите попасть

high - 1800
    medium - 1000
    low - 500
    *данные с последнего бета-теста

Если есть что добавить - добавляйте, если есть что поправить - поправляйте... только не флудите :)

Несколько гильдий и представление гильдии.

В игре можно присоединиться к нескольким гильдиям, но представлять в конкретный момент времени можно только одну гильдию.

Реестр гильдии — это список членов гильдии с некоторой статистикой, в нем также отображается какие из игроков, находящиеся онлайн, представляют гильдию, а какие нет.

Настройки представления гильдии индивидуальны для каждого персонажа, чтобы начать или прекратить представление гильдии необходимо нажать соответствующую кнопку в окне гильдий.

Что дает представление?
    - Все ваши действия в игре дают гильдии, которую вы представляете на данный момент, очки влияния
    - Вы можете общаться в чате этой гильдии
    - Вы получаете баффы гильдии, если таковые активны в данный момент
    - Вы получаете доступ к сокровищнице, гилдийским NPC и т.д., если это разрешено вам правами в этой гильдии.

Взаимодействие с гильдиями, которые игрок не представляет на данный момент
    - Можно просматривать реестр гильдии и используя его писать личные сообщения игрокам. 

• иначе вы не сможете принимать новчиков в гильдию

поправь
  • Турнирное ПВП это не вопрос гостевого доступа, ведь оно проходит не на серверах игровых миров.

ВВВ с гильдией: тоже не совсем точная формулировка, гильдия не имеет домашнего сервера, только игроки.
    Я бы сказал так:
    Вы не сможете учавствовать на ВВВ вместе с согильдийцами, чьи домашние сервера отличны от вашего.

Еще заметил особенность ГВ2, лидер гильдии — необязательно 1 лицо, ранг можно дать нескольким игрокам.

Плюс для тех, кто в танке можно напомнить что к гильдии присоединяется не персонаж, а игрок соответсвенно ранги тоже даются игрокам и персонажи одного игрока технически не могут иметь разные ранги (как мы привыкли в др. играх)

Название гильдии и тег.

Название гильдии это 1 или несколько слов, все слова автоматически начинаются с заглавной буквы, между словами 1 пробел, размер названия максимум порядка 30-ти точно не знаю (только буквы) с пробелами. Минимум не помню, 3 символа точно можно, про меньшее врать не буду.
    Тег гильдии — это некое сокращенное название, которое пишется рядом с именем персонаж над головой в квадратных скобках. Тег может состоять из произвольных 2-4 символов (только буквы) в любом регистре.
    Название и тег гильдии уникальны, не может быть одинаковых в разных мирах, потому что гильдия не привязана к миру.

Несколько гильдий и Представление гильдии.

В игре можно присоединиться к нескольким гильдиям (максимальное количество мне неизвестно), но представлять в конкретный момент времени можно только одну, либо не одной (если не ошибаюсь).

Ростер гильдии — это как обычно список членов гильдии с некоторой статистикой, про игроков, находящихся онлайн также видно представляют они гильдию или нет.

Настройки представления гильдии, такое впечатление, что индивидуальны для каждого персонажа, чтобы начать или прекратить представление гильдии есть специальная кнопка в гильди. интерфейсе.

Что дает представление?
    - от ваших действий и успехов идет накопление очков влияния гильдии
    - можно учавствовать в чате гильдии
    - вы получаете гильдейские бафы, если таковые активны в данный момент
    - доступ в гильд. банк, к гильд. НПС и проч.

Что я могу делать с гильдиями, которую в данный момент не представляю
    - виден ростер гильдии,
    - из ростера можно писать виспы членам другой гильдии (поправьте если я не прав)

В гильд ростере не нашел информации про атенданс игроков (кто-нибуть видел?).
  • Добавил в первый пост, спасибо :)
  • Заметили, что если принимать в гильдию по имени персонажа, то на каждом новом персонаже придется жать кнопку "репрезент". А вот если вступить в гильдию с помощью аккаунта (Gogingol.1234), то все персонажи автоматически будут представлять гильдию.

Правда, я не знаю, что будет, если вступить в несколько гильдий с помощью аккаунта :)  
  • Так и не протестировал присутствие в двух ГИ. Возникает вопрос: в разных Ги может существовать Акаунт или конкретный персонаж? И тут же как следствие если персонаж находиться сразу в двух Ги свои очки влияния он приносит обеим Ги?
  • Wandigo сказал(а)

Так и не протестировал присутствие в двух ГИ. Возникает вопрос: в разных Ги может существовать Акаунт или конкретный персонаж? И тут же как следствие если персонаж находиться сразу в двух Ги свои очки влияния он приносит обеим Ги?

Присутствуют аккаунты. Очки влияния приносятся той ГИ которую представляешь в данный момент.
    Единственное что не понравилось в этой системе, это то что выдача прав на прием/кик из гильдии выдается одним пунктом, а не по отдельности.
  • Wandigo сказал(а)
    Так и не протестировал присутствие в двух ГИ. Возникает вопрос: в разных Ги может существовать Акаунт или конкретный персонаж? И тут же как следствие если персонаж находиться сразу в двух Ги свои очки влияния он приносит обеим Ги?

Что дает представление?
    – Все ваши действия в игре дают гильдии, которую вы представляете на данный момент, очки влияния

:)
    только той гильдии, за которую играешь на данный момент

По поводу вступления, как я понял из поста verbaux - если при вступлении в ги указать аккаунт нейм (с цифрами который) то все персы попадут в ги. Если только ник персонажа - только этот персонаж, но надо проверить
  • OlafKS сказал(а)

По поводу вступления, как я понял из поста verbaux - если при вступлении в ги указать аккаунт нейм (с цифрами который) то все персы попадут в ги. Если только ник персонажа - только этот персонаж, но надо проверить

Нет-нет, я написал о том, что в случае вступления персонажем, на других персонажах придется нажимать кнопочку "репрезент", чтобы представлять гильдию. В саму гильдию все равно вступит весь аккаунт, и новый персонаж также будет в ней, только не будет ее представлять и получать от этого бонусы и приносить пользу.
  • OlafKS сказал(а)

По моему в посте имелось ввиду, что на других персонажах не надо будет нажимать "represent", если приглашать через аккаунт. За БВЕ3 не слышал о ситуации, чтобы новый персонаж оказался вне гильдии.
    Пара вопросов, косвенно затрагивающих данную тему:
    1) Возможно ли отображение ника и/или тега гильдии? Т.к. не все сразу обращают внимания кого они сейчас представляют, то отсутствие(?) данной возможности несколько затрудняет игрововй процесс.
    2) После захвата замков, насколько я понимаю, появляется НПС, которому можно сказать, что замок принадлежит твоей гильдии. Как решается чей флаг вывесят на воротах, если таких обращений несколько? Стоит ли процесс "завоевания" замка каких либо ресурсов? Спрашиваю, это потому что есть хорошие бонусы, которыми можно пользоваться только в строениях принадлежащих ГИ.
  • Вообще не понял как это "присоединиться к гильдии акаунтом",
    Игрок присоединяется персонажем, после чего все остальные персонажи могут представлять гильдию через отдельную настройку, в противном случае другие пресонажи появятся в ростере с пометкой про не представление.

Других путей я не знаю и не понимаю о чем вы говорите. Где нужно указывать полный логин акаунта?
  • Dmytro сказал(а)

Вообще не понял как это "присоединиться к гильдии акаунтом",
    Игрок присоединяется персонажем, после чего все остальные персонажи могут представлять гильдию через отдельную настройку.

Других путей я не знаю и не понимаю о чем вы говорите.

Через кнопку invite в roster прописывая не ник, а аккаунт вида ххххххх.1234.
  • Ок. Спасибо за исчерпывающий ответ.

С другой стороны нужно как-то узнать этот логин же? Де-факто получится очень минорная фича.
  • Dmytro сказал(а)

Ок. Спасибо за исчерпывающий ответ.

С другой стороны нужно как-то узнать этот логин же? Де-факто получится очень минорная фича.

Точный ник тоже как то нужно узнать, если приглашаешь через список, а не через пкм. А вообще это больше просто наблюдение имхо, чем полезная фича. Как только произойдет привыкание к интерфейсу кнопка represent не будет вызывать уже столько вопросов.
  • Интересуют ранги (вообще не тестил их когда была возможность)
    1. Максимальное количество?
    2. Правила именования?
    3. Линейное ли передвижение по рангам вверх-вниз?
    4. Что значит право "Edit Ranks", может ли это право быть не у ранга №1
    (может ли ранг №2 изменить права ранга №1)
    5. Уточняющий вопрос: дефолтные ранги поддаются редактированию (и т.ч. названия) и удалению?

ЗЫ. Если это тема не совсем для вопросов, а больше для ответов предлагаю с вопросами переехать в соседнюю тему
  • Dmytro сказал(а)
    Ок. Спасибо за исчерпывающий ответ.

Аккаунт нейм (тот что с циферками) виден если человек в френд листе, при этом, если мне память не изменяет, ты не видишь имени перса за которого он сейчас играет (пока пати не кинешь).

Я не разбирался с гильдиями, в 1ну вступил русскую на Ваби пока бегал персонажем, а после этого создал нового, и у меня в окне гильдии была этаже гильдия и информация по игрокам. Кнопок вступить я не заметил. Вступаешь аккаунтом в гильдию, из того что мы видели все - по мне это удобно.

на бве2 видел народ писал что захватить гильдией на ввв им ничего не удалось- не прикрутили, в бве3 видимо такая же ситуёвина сохранилась.

ПС. Кстати, постоянно что-то прикручивают, и некоторые косяки у кого-то есть, у кого то нет. Я когда делал предзаказ что-то сфэйлил думал - у меня в окне акка писало к акку не привязана учётка (или что-то в этом роде) и мне пришлось делать 2ой предзаказ... после бве3 обнаружил, что в первом акке уже нет этой страшной надписи (возможно глюк какой-то был, т.к. почта оказалась одна и та же, с ГВ1... в который когда то играл) и теперь жду 25 го проверить чтобы реально ли заработал тот акк.
  • Количество рангов без понятия, правила именования тоже, но подозреваю что также лтиница, с большой буквы, пара слов.

про передвижение вообще не понял. Какой передвижение?
    Редактировать ранги -  это задавать права рангу...
    В первом сообщении же написано

Лидер гильдии может создавать ранги гильдии и присваивать им определенные права.

т.е. создал ранг, поставил галочки, что доступно этому рангу, назначил этот ранг нужным людям.. среди прав есть в том числе Edut Ranks

• на бве2 видел народ писал что захватить гильдией на ввв им ничего не удалось- не прикрутили, в бве3 видимо такая же ситуёвина сохранилась.

Можно, просто для этого надо сделать апгрэйд в гильдии. Видимо большинство не сделали.
  • Передвижение по рангам: описывают кейс

принят новый рекрут на низший ранг и потом чтоб добраться до нужного ему ранга он поднимается по лестнице проходя через все промежуточные ранги (есть очевидная линейная иерархия) или 1-м движением жмакается на нужный ранг (линейная иерерархия не очевидна)

Edit Ranks - это некое право доступное, по дефолту лидерскому рангу, можно ли его назначить другим рангам?
  • Dmytro сказал(а)
    Передвижение по рангам: описывают кейс

принят новый рекрут на низший ранг и потом чтоб добраться до нужного ему ранга он поднимается по лестнице проходя через все промежуточные ранги (есть очевидная линейная иерархия) или 1-м движением жмакается на нужный ранг (линейная иерерархия не очевидна)

Ранг в гильдии выдают люди у кого есть права присваивать ранги (Admin Lower Ranks). Это не ачивка, чтобы ее набивать.
    Dmytro сказал(а)
    Edit Ranks - это некое право доступное, по дефолту лидерскому рангу, можно ли его назначить другим рангам?

Вроде да. Смутно помню, что любому рангу можно проставить все галочки на права, кроме 1й. А вот какой хоть убей не помню.

• принят новый рекрут на низший ранг и потом чтоб добраться до нужного ему ранга он поднимается по лестнице проходя через все промежуточные ранги (есть очевидная линейная иерархия) или 1-м движением жмакается на нужный ранг (линейная иерерархия не очевидна)

Принимается новый мембер, попадает по-умолчанию в низшую группу. если ему надо изменить ранг - те, у кого есть такие права (лидер, офицеры), присваивают ему нужный ранг. всё.

Edit Ranks – это некое право доступное, по дефолту лидерскому рангу, можно ли его назначить другим рангам?

facepalm
    Есть топовый ранг. назовём его "Лидер". У него по-умолчанию есть ВСЕ права.
    Лидер может создавать и редактировать ранги. Каждому рангу можно назначить определенные права. По желанию. Список доступных для установки прав находится в первом сообщении. В этом списке есть пункт "edit ranks". Соответственно лидер может создать ранг, у которого будет право редактировать ранги.
    Соответственно те игроки у которых есть ранг с правами "edit ranks" смогут редактировать ранги.

Пример

Лидер создает новый ранг "Офицер". При создании ранга ему выдается список прав, которые можно назначить новому рангу (поставив галочку)
    Собственно ставим галочку edit ranks, сохраняем и теперь все игроки  в ранге офицера могут редактировать другие ранги.

• Простите за софистику, офицер с правом "Edit Ranks" может переименовать и перераздать права "лидеру" гильдии?
  • Нет конечно. Права лидера ги отредактировать нельзя.

Для полного понимания, это как система на форумах или любой нормально организованной комп. структуре

Главный администратор -> администратор -> модератор -> пользователь.

1 может менять права всех
    2 и 3 могут менять права ниже собственных
  • Dmytro сказал(а)

Интересуют ранги (вообще не тестил их когда была возможность)
    1. Максимальное количество?
    2. Правила именования?
    3. Линейное ли передвижение по рангам вверх-вниз?
    4. Что значит право "Edit Ranks", может ли это право быть не у ранга №1
    (может ли ранг №2 изменить права ранга №1)
    5. Уточняющий вопрос: дефолтные ранги поддаются редактированию (и т.ч. названия) и удалению?

ЗЫ. Если это тема не совсем для вопросов, а больше для ответов предлагаю с вопросами переехать в соседнюю тему

Приветствую)
    Немного занимался рангами на последнем BWE.
    1. Подозреваю, что неограничено. Во всяком случае, в игре есть 12 пиктограмм для рангов (щит, щит с крестом и т.д.). Но на одну пиктограмму можно вешать сколько угодно рангов. У меня в тесте было 8 рангов с уникальными пиктограммами, и еще три ранга под одной и той же иконкой. Ограничений не было. Вывод: количество рангов неограничено.

2. Латиница, первое слово с большой буквы. Не догадался потестить написание в 2 слова, но подозреваю, что можно.
    3. Сама структура линейная. Чем выше расположен ранг в списке - тем он старше. Можно менять положение рангов (ставить выше или ниже) простым перетаскиванием. Естественно, лидер может дать новичку любой ранг, перепрыгнув через несколько ступеней. Насчет того, может ли в клане быть несколько Лидеров - не знаю, не проверял. Но, раз Олаф пишет - значит, можно:)
    4. Это позволяет редактировать права у других рангов, но только "ниже" себя (имхо). Можно давать другим.
    Нет, не может.
    5. Member и Officer можно удалить и переименовать. Leader - можно переименовать, но нельзя удалить.

Как-то так.
  • Олаф а можешь еще про ПВП такую же штуку написать, про турниры и прочее?)))
  • Название гильдии может состоять из 3 букв. Проверено)))small-troll