Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

ВАЖНО - Распространенные проблемы
  • Инструкция по регистрации ключа

Как восстановить пароль

Как отключить систему подтверждения через Email

Игра не запускается, клиент не обновляется. Пишет "Check internet connection".

Spoiler:
    - Проверьте свойства папки с игрой и файлов в ней. НЕ должна стоять галочка "только чтение".
    - Отключите антивирус и фаервол
    - Запускайте игру от имени администратора
    Если вышеперечисленное не помогает, попробуйте перенести папку с игрой на другой диск (не системный)
    Если не помогло и это - обратитесь в службу техподдержки

Не получается подтвердить e-mail
    Spoiler:
    На данный момент эта функция не работает, однако она не обязательна для игры. Вы можете начать игру не подтверждая свой адрес

Клиент прерывает закачку обновления, а при перезапуске начинает качать снова. Что делать?

Spoiler:
    Просто перезапустить клиент. Закачка всегда продолжается с того места, где прервалась, просто полоса загрузки идет с нуля.

Игра запускается, но я вижу только черный экран. Либо игра сразу зависает и выкидывает на рабочий стол.

Spoiler:
    - Проверьте свойства папки с игрой и файлов. НЕ должна стоять галочка "только чтение"
    - Обновите драйвера вашей видеокарты
    - Отключите антивирус и фаервол

Я купил игру, но не могу войти, выдаёт ошибку "9 x x x x" - "Either there is no current Guild Wars 2 event or this account is not authorized to participate in one. If you believe an event is running that you should have access to, please contact Customer Support."

Spoiler:
    Описание ошибки:
    "Either there is no current Guild Wars 2 event or this account is not authorized to participate in one. If you believe an event is running that you should have access to, please contact Customer Support. For additional support, please visit http://support.guildwars2.com."
    перевод: Либо сейчас нет бета-теста, либо ваш аккаунт не может принимать в нем участие. Если вы уверены, что сейчас идёт бета-тест, и у вас должен быть доступ к нему, обратитесь в службу техподдержки.

Ошибка 7 x x x x - "The game client lost its connection to the server. Please wait a few minutes before restarting the client and trying again."

Spoiler:
    Проблемы связи с сервером. Подождите некоторое время и перезапустите клиент.
    Если это не помогло
    - отключите антивирус
    - отключите фаервол
    Кроме того, требуется, чтобы TCP порты 80, 443, 6112 и 6600 были открыты. Они могут быть закрыты вашим провайдером, фаерволом или заблокированы в настройках вашего роутера (особенно если вы пытаетесь зайти в игру к примеру из рабочей сети - эти порты могут быть закрыты).
    Чаще всего эта проблема возникает именно по вине антивирусов и фаерволов.

Ошибка 21 x x x x - "The server was unable to authenticate your gameplay privileges. Please contact Customer Support to provide them with your registered e-mail address. For additional support, please visit http://support.guildwars2.com"

Spoiler:
    Если вы запускаете игру с помощью ярлыка:
    - Кликните по ярлыку правой кнопкой мыши, откройте пункт "Свойства"
    - Откройте закладку "Ярлык" и посмотрите, нет ли в строке "Объект" лишней информации. К примеру чего-нибудь вроде -auth…201.20.69.101 если таковая информация есть, удалите её и замените на -repair.
    - Нажмите "Ok" и запустите клиент.
    Если эти шаги не помогли, попробуйте удалить файл Local.dat. он может находиться в папке с игрой или в папке My DocumentsGuild Wars 2
    Удаление файла Local.dat обнулит все настройки игры, однако может помочь решить проблему.

Ошибка 42 x x x x - "The game client is unable to gain access to the log-in server at this time. This is most commonly caused by firewall or router settings, security applications, or connecting through a campus network. For additional support, please visit http://support.guildwars2.com."

Spoiler:

В первую очередь снимите галочки "remember password" и "remember username" и перезапустите клиент.
    Если это не помогло:
    Игра не может соединиться с логин сервером. Это может быть вызвано несколькими причинами
    1. Логин сервера временно отключены или перегружены. Попробуйте повторить попытку позже
    2. Доступ блокируют антивирусные программы. Отключите ваш антивирус или фаервол
    Кроме того, требуется, чтобы TCP порты 80, 443, 6112 и 6600 были открыты. Они могут быть закрыты вашим провайдером, фаерволом или заблокированы в настройках вашего роутера (особенно если вы пытаетесь зайти в игру к примеру из рабочей сети - эти порты могут быть закрыты).
    Чаще всего эта проблема возникает именно по вине антивирусов и фаерволов.

Ошибка 48 x x x x - "This error normally occurs due to a password error. Please clear the password field and re-type it manually.If you have the "Remember Password" box checked, plrease un-check this box and restart the client."

Spoiler:
    Ошибка в пароле. Введите пароль заново. Проверьте, та ли раскладка включена и не включен ли Caps Lock.
    Если у вас стояла галочка "Запомнить пароль" (Remember Password) снимите её и перезапустите клиент

Ошибка 58 x x x x - "The game client was unable to connect to the log-in server. Please restart your client and try again. If the problem persists, contact Customer Support for assistance at http://support.guildwars2.com."

Spoiler:

Клиент не смог подключиться к логин серверу.
    Перезапустите клиент. Если это не помогло, выполните следующие действия:

1. Перейдите в папку с игрой
    2. Кликните правой кнопкой мыши по файлу GW2.exe и выберите пункт "Создать ярлык".
    3. Кликните правой кнопкой мыши по созданному ярлыку и выберите пункт "Свойства"
    4. В закладке "ярлык" найдите поле "Объект" и добавьте туда следующую строчку:
    - Для игроков из Европы: “-authsrv 206.127.159.107” (без кавычек)
    - Для игроков из Северной Америки: “-authsrv 64.25.38.54” (без кавычек)

Теперь это поле должно выглядеть примерно так: C:GamesGW2Gw2.exe -authsrv xx.xx.xxx.xx
    Нажмите "Ok" и запустите клиент с помощью ярлыка.

Так как по-умлочанию Россия привязана к региону Северной Америки, в случае,е сли эта ошибка произошла при первом запуске, выберите вторую строчку.
    Если вы уже заходили в игру и выбирали в качестве домашнего сервера Европейский сервер, выберите первую строчку.

Ошибка 1038 x x x x - "You are attempting to log in with an account that does not have Guild Wars 2 registered to it. Please register a Guild Wars 2 serial code to this account. For additional information, please visit http://support.guildwars2.com."

Spoiler:

Вы пытаетесь войти в игру с помощью аккаунта, к которому не привязана игра Guild Wars 2.
    Чтобы получить доступ в игру, вы должны её приобрести.
    Если вы покупали игру, и уверены, что все данные вводите правильно, обратитесь в службу техподдержки.

Помните, если вы привязывали Guild Wars 1 к учетной записи Guild Wars 2, то для входа используется логин от Guild Wars 1, вида [email protected] (если вы не меняли его в настройках аккаунта)

Не открывается Аукцион - всё время висит загрузка
    Spoiler:
    Способы решения проблемы:

1) Обновление корневых сертификатов, для этого скачать и установить http://download.windowsupdate.com/msdownload/update/v3/static/trustedr/en/rootsupd.exe
    2) Удалить local.dat файл, расположенный в Documents \ Guild Wars 2 \ local.dat
    3) Обновить драйвер видеокаты
    4) Отключить UAC
    5) Проверить настройки антивирусника/фаервола
    6) Запуск клиента от имени администратора
    7) Обновление цифровой подписи: "В папке с игрой ПКМ по Gw2.exe ---> "Свойства"--> Вкладка "Цифровые подписи" ----> Выбрать подпись "Arena Net Inc." и нажать "Сведения" ---> "Просмотр сертификата" ---> "Установить сертификат" (возможно придётся немного подождать)
    8) В папке с игрой: ПКМ по Gw2.exe ---> "Создать ярлык"---> Переименовать ярлык в Gw2 Repair.exe ---> ПКМ по ярлыку ----> "Свойства" ---> В строке "Объект" добавить repair, например, "D:\Games\Guild Wars 2\Gw2.exe" -repair ---> Запустить ярлык Gw2 repair.exe, заставив тем самым клиент игры обновиться.

• У меня ошибка 3002:1008:1:462, помогите, я не знаю, что делать
  • В списке на офсайте ошибки под таким номером не указано. Скопируйте сюда - что пишет?
  • error code 122:4:5:1270

Connection failed. Please try again

Что за фигня ?!

• Не может приконнектиться к серверу. постоянно такая ошибка? тогда проверяйте что блокирует
  • Error Code 122 x x x x
    (example - 122:12:4:1931:101)

Error 122 means your account has been disabled, possibly for being fraudulently purchased by an unauthorized vendor. Please contact the source of the purchase for more information

вот что это (((

• Neprikain а вы где покупали?
  • gama-gama.ru ... так как ключей небыло на офе в тот момент

• Neprikain said:

Error Code 122 x x x x
    (example - 122:12:4:1931:101)

Error 122 means your account has been disabled, possibly for being fraudulently purchased by an unauthorized vendor. Please contact the source of the purchase for more information

вот что это (((

"Ошибка 122 означает, что ваш аккаунт был отключен, возможно потому что был приобретен обманным путем..."
    собственно связывайтесь с магазином, возвращайте деньги.
  • то сталкивался с такой ошибкой? Error
    code: 3032:1002:3:3121 выскакивает каждые 3-5 минут ((( и не возможно
    играть ((( фаерволл отключал... кто-то как-то лечил сей недуг?

• Siegfrid said:

то сталкивался с такой ошибкой? Error
    code: 3032:1002:3:3121 выскакивает каждые 3-5 минут ((( и не возможно
    играть ((( фаерволл отключал... кто-то как-то лечил сей недуг?

такая же фигня
  • У меня проблема с игрою...поможите?
    Игру купил Делюкс, должен был быть минипет, но его нет ((( Обращаться в саппорт? Но я не знаю англ. Как быть?
  • воспользоваться переводчиком translate.google.com например? :) для ваших целей вполне достаточно :)
  • ) они (саппорт) поймут? перевод гугловский?
  • почему нет? Гугл переводит вполне сносно. Просто составляйте текст наиболее простыми фразами  и избегайте длинных предложений.
  • купил вчера. Сегодня утром зашел побегал минут 30. Щас пришел с работы и уже в течении часа error 42. Грешить на антивирус, порты нет смысла. В чем может быть проблема? Не уж то логин сервер уже перегружен ?
    ----------------------------------
    Хех теперь 52. и запись "-authsrv 206.127.159.107" спасла )
  • vafelss профилактика. Или проблемы с логином на время профилактики, или просто все логинятся вот и ошибка. Тоже не могу зайти.
  • Connection rerror(s) detected. Retrying...с чем связано? перегруз серва?
  • Народ, хочу уточнить. Сколько "весит" клиент в архиве? Т.к. качаю его на работе и ограничен всего 9 ГБ.

Вот и беспокоюсь, хватит ли места.

И ещё вопрос, запускаю скачивание архива клиента, так вот с окошком вообще ничего не происходит, но размер дата-файла увеличивается, как я понимаю это и есть сам архив?

• С офф  сайта качается не архив а инсталятор-лаунчер, который уже после скачивает клиент. Сам клиент весит ~15+ гигабайт.
  • Нет, не хватит, надо 16+
  • В каком архиве? Откуда вы качаете?
    Как бэ: 25 GB свободного места на жестком диске - требование.
    Так то в лаунчере внизу есть полоса загрузки.
  • NightRustle, ну как я понимаю, 25 ГБ это уже именно для установленной игры.

А меня как раз интересует объём самого инсталятора. Ведь сама игра, т.е. клиент запакован вначале...

Или я путаю тёмное с мокрым?

Качаю с оф сайта и только с него, с "левостями" не имею делов.

Так то в лаунчере внизу есть полоса загрузки.

На работе лаунчер нормально не отображается, о закачке могу судить только по изменению объёма дат-файла. Насколько я понимаю процесс, сначала скачивается Сетап файл, он скачивает в папку Темп инсталятор клиента, а он в свою очередь качает архив (или другими словами установщик) игры, с помощью которого дальше просто устанавливается игра. Или я жёстко ошибаюсь?
  • Что то я не помню, что бы я, что то устанавливал после установки лаунчера... хмм...

AswarD said:

С офф  сайта качается не архив а инсталятор-лаунчер, который уже после скачивает клиент. Сам клиент весит ~15+ гигабайт.

• NightRustle, ну просто обычно я сталкивался с таким: сначала скачивал загрузчик, через него клиент игры в архиве, а затем просто устанавливал игру. А тут немного запутался, целиком игра скачивается или установщик...
  • с сайта скачиваете установщик-клиент. Клиент потом скачивает игру. Игра состоит из трех файлов. :) "установка" с выбором папки и т.д. тут только для вида и удобства, на самом деле клиент можно просто скопировать и перенести в другое место - он будет работать. На бетах так и было - скаживаешь экзешник, он в ту же папку докачивает необходимое. но многие не понимали как это и скачивали всю игру на рабочий стол к примеру, поэтому в последующей версии добавили "установку" с выбором папки