Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

PF build of Protect Fantomas
  • Добрый день. Это разработка последнего бета теста и надеюсь, она вам понравиться.

http://gw2.luna-atra.fr/skills_tool/?lang=ru&code=3gbag0kksnsql1l9700afpkc4cgcqd1d2l6

Амулет: Soldier's Amulet

Одежда: Rune of the Dolyak

Результат: ~ 2000  защиты, 24000 жизни, 3000 силы атаки,  шанс критического удара 4%.

Стиль игры: Защита точки, игра против 1-2-3 противников, помощь группе.

Особенности: крайне тяжело убить; урон, нарастающий от слабого, до очень сильного (нужно время).

Правила:

1)      Ни когда не используйте шатер умения.

2)      Ни когда не вызывайте кланов или копии.

3)      Старайтесь, не оставаться без фантома в радиусе 5-10 метров.

4)       Используйте фантомов с умом. Старайтесь иметь 1 всегда в запасе.

Суть и стратегия:

1)      Начну с выживаемости, ее в этом билде предостаточно  1 эведищяе умения с мечами и наносящие урон, советую использовать под бурст противника в мили, отражающие умение в дополнительных скиллах, при ловком пользовании можно неплохо защититься от рейнджера и наносить урон от отражения снаряда. При это рядом с фантомом на вас накладывается регенерация которая весит 100% времени, если в 5-10 метрах с вами фантом + при наложении регенерации вы получаете защиту, которая снижает входящий прямой урон на 33%.  Жить можно, как под мили так и под ренджем или даже  против 2-3.

2)      Помощь группе, она небольшая, но полезная фантомы накладывают на всех регенерацию.

3)      Урон – основной урон у нас наносит копия с пистолетами, так что танкуем пока не вызовем 2-3. Дальше не даем противнику скрыться.

4)      Стиль боя – прямое сдерживание в мили с мечем и пистолетом в рендж с 2х мечем. Обязательно держать фантома в приделах 10 ярдов.

Противники:

Бурстер – вложены в урон и мало выживаемости. Быстро умеряют 1 на 1, очень опасны в толпе, так как пробивают защиту.  Советую брать их в цель и уничтожать. Даже в толпе, ваш объем урона позволяет их нормально уничтожать.

Боец – нормальный урон, нормально защиты. Тут мучаемся до 2 фантома с пистолетом, дальше не даем убежать.

Танк – тут как повезет или 3 фантома, или бесконечный бой.

Сапорт – от 2-3 фантомов с пистолетами и время.

Толпа – с толпой в 2-3 человека еще можно справиться, если это конечно не все бурстеры.  Бегаем, прячемся, хилимся, отражаем удары, эвейдим, проживаем до 3 фантома.  Дальше 1 упадет, главное не дать поднять. Если толпа большая обычно сносят тебя и фантомов, так, что тут не повыеживаешься.

P.S.  Играл в разных билдах месмера и этот больше всего доставил мне удовольствия, правда есть в нем проблемы, но это вина скорее разработчиков. 1) проблема с выбором цели – когда противник исчезает, спамит копии, петов, демонов, то фантомы начинают тупить и палить во что-то не попадья. Совершенно глупая и не совершенная механика с 3 илюзями, клацнул кнопочку 3 с мечем в руке, получи бесполезную копию и пропадает фантом  1 из 3 фантомов; Вызвал  2 фантомов и 1 копию – вызвал 3, пропал 1 из фантомов = 2 фантома 1 копия. Шатер скилы нельзя использовать, фантомы на все золото. Скипетр и факел неплохая комбинация для этого билда но из-за спама копий нельзя использовать. 
  • бегал почти в таком же билде  и мое личное достижение: босс с мобами в legacy of foefire соло headshake

не знаю на стока ли это круто, но где то читал что они сложно убиваемые

• Билд не новый. Да хорошо расписан и новичкам возможно будет не плохое подспорье...Но...где эскейпы? Ни телепорта, ни стелса...много брони - хорошо, но как только тебя взяли в асист все равно складываешься...
  • Ситуация, в которой противник не идиот и с одного плевка сразу кладёт фантазма-дуэлиста не рассматривается?
  • Wandigo сказал(а)
    Билд не новый. Да хорошо расписан и новичкам возможно будет не плохое подспорье...Но...где эскейпы? Ни телепорта, ни стелса...много брони - хорошо, но как только тебя взяли в асист все равно складываешься...

Относительно новый:

1) изменения 3 трента в ветке хаоса, достаточно свежее;

2) Я  в сети не нашел этого билда, нашел аналоги с меньшей выживаемостью. 

Относительно эскептов: 

Нужен эскейпт бери вместо тайм варпа - стелс, и меня фантома Дизенчантера, на что считаешь нужным.  

• Abel сказал(а)
    Ситуация, в которой противник не идиот и с одного плевка сразу кладёт фантазма-дуэлиста не рассматривается?

Прикол в том, что за 2 дня игры в этом билде ни у одного "идиота" не хватило ума стрелять по фантазмам... и вполне оправдано... Фантомы только часто в аое дохнут. Да и не особо это полезно бить фантома, откат стрелка 15 сек, а если бить их, то они не такие ватные как копии + имею возмездие... 
  • Constantin сказал(а)

Прикол в том, что за 2 дня игры в этом билде ни у одного "идиота" не хватило ума стрелять по фантазмам... и вполне оправдано... Фантомы только часто в аое дохнут. Да и не особо это полезно бить фантома, откат стрелка 15 сек, а если бить их, то они не такие ватные как копии + имею возмездие... 

Если везет на балбесов на бете, то это не значит, что повезет в релизе. Да, фантазм толще клона, но заметит это только какой-нибудь инженер без дамага, а 15 секунд - это очень долго. 
    К тому же кто-то из разработчиков отзывался на закрытом теперь форуме, что они планируют уменьшить дамаг иллюзий и увеличить роль шаттера, так что рассчитывать на фантазмов в релизе не приходится. Хотя в PvE да, славная комбинация. 
  • Если бы они действительно хотели реализовать грамотную шатер механику, отделил бы зерна от плевел, а точнее фантомов от копий. А то получиться палка 2 концов, апнут шатер, будем фантоов в расход пускать, апнут фантомов, шатером пользоваться перестанут.

• имхо бесполезный в пвп билд, любой вор будет только рад встретить такого месмера. Держать 2-3 человека в таком билде? Что? Ну сделаешь ты 2 уворота и  все, больше спасаться нечем. Клонов в критической ситуации не создать(основная фишка месмера обмануть врага клонами, а если их нет, то месмер просто фраг). Фантазмы - хорошо, но когда тебя не фокусят. 
  • JIN сказал(а)
    имхо бесполезный в пвп билд, любой вор будет только рад встретить такого месмера. Держать 2-3 человека в таком билде? Что? Ну сделаешь ты 2 уворота и  все, больше спасаться нечем. Клонов в критической ситуации не создать(основная фишка месмера обмануть врага клонами, а если их нет, то месмер просто фраг). Фантазмы - хорошо, но когда тебя не фокусят.

Тестировал? Видимо нет... На тебе 100% времени регенерация весит и защита от 33% входящего урона, у тебя 24к хп и много защиты + эвейд абилки... Чем сильней противник вкачан в урон тем быстрей он умрет. Средний вар тебя даже не поцарапает, абилка которая критом бьет 3-4к по тебе будет 1200-1400, а остальные удары вообще смешные. 
  • Интересный билд.

На первых тестах за месмера бегал с посохом и двуручником.

А на 3-ем  решил вот чет похоже на это сделать. Динамики море и фана тоже.

Подумал сделать месмера-сильвари. Рут тема все ж...ИМХО месмеру не хватает контроля, а расовый скил сильвари будет в тему. Как думаете?
  • Я только вчера почистил тут тему.

Вара обсуждать идите в соответствующий раздел.
  • Были планы на 3бве посмотреть месмера , на первом месте стоял рейнджер .Поиграв месмером забыл про все профы  ! Бегал с таким билдом http://gw2skills.net/editor/?fgQQNAsaRlwzKqXQzqGZNJxZGRH6oUgdvTqgqLfA3A 

Хотелось попробовать разные вариации билдов в том числе с посохом , но из-за багов на арене не получилось oh-godнехватило времени на все!

Брал амулет берсерка ,ставил камень солдата иначе с амулетом солдата  4%крита или сколько там какбы покалзалось не очень . Руны ставил на 10 к статам 3% крит урон .Пробовал другие руны на выживаемость там разница по мне не большая получается.Элитка курица очень много раз выручала против личей джагернаутов и т.д в других смысла не вижу.Две утилиты висели постоянно стан и невидимось 3 утилита пробовалась разная купол снятие состояний, не увидел смысла ставить утилиты с фантомами на мой взляд полная чушь ! с пистолета двуруча их и так хватаеть зачем менять фантомов которые дамажат противника если попал под каток на котором едет вар защитный фантом не спасет или тот который состояния снимает(ну эт мое мнение)Выживаемость это не только количество хп и брони но и утилиты которые юзаешь, в билде автора темы я не увидел что способно продлить жизнь его персонажу  

тотже вар не заметит этих фантомов но его както надо останавливать иначе ппц !evil-clap
  • Tesla сказал(а)
    Были планы на 3бве посмотреть месмера , на первом месте стоял рейнджер .Поиграв месмером забыл про все профы  ! Бегал с таким билдом http://gw2skills.net/editor/?fgQQNAsaRlwzKqXQzqGZNJxZGRH6oUgdvTqgqLfA3A 

Хотелось попробовать разные вариации билдов в том числе с посохом , но из-за багов на арене не получилось oh-godнехватило времени на все!

Брал амулет берсерка ,ставил камень солдата иначе с амулетом солдата  4%крита или сколько там какбы покалзалось не очень . Руны ставил на 10 к статам 3% крит урон .Пробовал другие руны на выживаемость там разница по мне не большая получается.Элитка курица очень много раз выручала против личей джагернаутов и т.д в других смысла не вижу.Две утилиты висели постоянно стан и невидимось 3 утилита пробовалась разная купол снятие состояний, не увидел смысла ставить утилиты с фантомами на мой взляд полная чушь ! с пистолета двуруча их и так хватаеть зачем менять фантомов которые дамажат противника если попал под каток на котором едет вар защитный фантом не спасет или тот который состояния снимает(ну эт мое мнение)Выживаемость это не только количество хп и брони но и утилиты которые юзаешь, в билде автора темы я не увидел что способно продлить жизнь его персонажу  

тотже вар не заметит этих фантомов но его както надо останавливать иначе ппц !evil-clap

http://wiki.guildwars2.com/wiki/Illusionary_Membrane

как бы и хп пул и защиты больше. 

• пошли третьи сутки. а ссылку поправить в билде все никак. пичаль. тоска.

жаль, что критику потерли. очень. жаль.