Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Вопросник по вору
  • Немного пораскинув мозгами мы решили создать эту замечательную темку.

Тут мы ответим на любой Ваш вопрос по вору, аргументировав его максимально полно. Наиболее интересные вопросы и ответы попадут в начало темы.

Форма общения :

- Вопрос в отдельном сообщении

- Ответ также в новом 

Оффтоп, флуд, флейм и ваше авторитетное мнение будут безжалостно выпиливаться администрацией ( Олаф как бэ одобряэ )

Не стесняемся, спрашиваем.

Список "знатоков - нубов" :

• Medea
    • lol

Остальным просьба не вмешиваться!

Также ищем добровольцев ( 2 места ) для помощи. Грамотная, поставленная речь, умение аргументировать ответ. Правильная орфография и пунктуация одобряются. drakula
  • какие на данный момент самые актуальные билды вора для пвп? я вот знаю на кровотечение очень популярный, какие еще?

• ivan сказал(а)
    какие на данный момент самые актуальные билды вора для пвп? я вот знаю на кровотечение очень популярный, какие еще?

Все билды можно подразделить на несколько типов по следующим признакам:

1. По способу доставки урона :

• Мили ( Близкая дистанция, атака ближним оружием к примеру меч, кинжал ) 
    • Рейндж ( Дальняя дистанция, атака таким оружием как лук или пистолет)
    • Смешанные 

2. По типу урона :

• Белая атака ( собственно говоря, урон от физической части атаки ) Пр. BackStab
    • Доты (от англ. DoT(damage on time) урон от состояний : кровотечение, яды, горение и так далее )
    • Смешанные

3. По набору дополнительных умений :

• Ловушки
    • Печати
    • Хитрости
    • Уловки
    • Яды
    • Смешанные

4. Дополнительные

Наиболее же популярными билдами, сейчас являются

• Рейндж - Дот билды ( короткий лук + умения с ядами)
    • Мили - бурст билды ( парные кинжалы + печати )
    • Смешанные мили билды ( меч + пистолет + любые контроли)

• Хотел бы узнать класс по глубже, еще с вовки его хорошо знал. Что общего и чем отличается? Есть ли такие умения как инвиз или увороты, какие нибудь кайт и сейф абилки, ну и так далееdream
  • Medea сказал(а)

2. По типу урона :

• Белая атака ( собственно говоря, урон от физической части атаки ) Пр. BackStab

какие билды можно отнести к категории белых атак? (сами трейты не нужны, нужны названия и механика в самых общих чертах)
  • Dagotra сказал(а)
    Хотел бы узнать класс по глубже, еще с вовки его хорошо знал. Что общего и чем отличается? Есть ли такие умения как инвиз или увороты, какие нибудь кайт и сейф абилки, ну и так далееdream

Первоначально, для вора разработчиками планировалась способность "хождение по теням" или "хождение в тенях". Что конкретно это из себя представляло никто не знает, однако от участников первых, закрытых бета-тестов известно, что это был почти бесконечный инвиз, который очень скоро всем показался имбалансным и был безжалостно выкорчеван из игры. Теперь же вору доступна обычная невидимость, благодаря разнообразным способностям. При досрочном выходе из инвиза на Вас на 2 секунды накладывается специальный баф, который не разрешает вам уйти в инвиз повторно.

На данный момент максимальная длительность инвиза составляет 6 секунд ( вместе с трейтами ).

В ГВ2 очень большой акцент сделан на динамичность происходящих событий, поэтому возможность уворота есть у всех персонажей, вне зависимости от расы или профессии. Для использования его используется такой параметр как "выносливость", максимального запаса которого хватает на 2 кувырка. Увернуться же можно по двойному нажатию кнопки направления движения ( WASD по умолчанию )

Так как вор - класс, делающий ставку на быстроту и контроль, то у него найдётся уйма кайт- и эскейп-механизмов как в оружейных умениях и трейтах ( Disabling Shot, Infiltrator's Arrow  ), так и в ядах, уловках, хитростях и ловушках ( Ice Drake Venom, Caltrops и так далее ).

Подробнее можно посмотреть тут

Почти во всех играх, вор - класс, который использует элемент неожиданности, контроль и мощный альфа-урон в мили зоне. Однако ГВ2 предоставляет нам уйму возможностей, благодаря которым можно отойти от стандартных воровских билдов и придумать что-то своё, к примеру рейндж-билд для вора. Поэтому тут можно найти как и то к чему Вы привыкли в WoW, так и что-то новенькое.

• ivan сказал(а)
    Medea сказал(а)

2. По типу урона :

какие билды можно отнести к категории белых атак? (сами трейты не нужны, нужны названия и механика в самых общих чертах)

Примерами могут являться следующие билды:

• BackStab - билд. Мощный альфа-урон, очень часто прилетает ваншот (у меня было максимум 16к). Оружие - 2 кинжала. Печать, яд для контроля, остальное по желанию, главное разогнать шанс крита и саму величину крита до максимума, использовать инвиз.
    • Pistol Whip - билд. Мощный урон, экономящий инициативу и менее щадящий к использованию инвиза. Оружие - меч и пистолет.

У этих двух билдов имеется одна неприятная особенность : чтобы успешно прошла атака, нужно находиться в мили зоне, контролить противника, а также желательно атаковать со спины, тогда урон будет максимальным и наши действия безопасными. В противном же случае мы рискуем не нанести урон, потерять инициативу и поставить на КД свои умения

• Pistols - билд. Как можно понять по названию билд с двумя пистолетами. Поле деятельности ограничивается вашей фантазией. Рейндж.
    • Shortbow - билд. Весьма интересный смешаный билд, который дополняется атакой от дотов ( состояний ). Отлично подходит для кайта и соло-ПвЕ. Также настраивается под себя.
  • Medea сказал(а)

• BackStab - билд. Мощный альфа-урон, очень часто прилетает ваншот (у меня было максимум 16к). Оружие - 2 кинжала. Печать, яд для контроля, остальное по желанию, главное разогнать шанс крита и саму величину крита до максимума, использовать инвиз.
    • Pistol Whip - билд. Мощный урон, экономящий инициативу и менее щадящий к использованию инвиза. Оружие - меч и пистолет.

вот блин, так и знал. оба билда довольно трудные в применении, а на бекстаб еще и кд просчитывать нужно. а в пистол випе есть ли какие-нибудь обязательные для взялия скилы, и статы так-же на крит?

• ivan сказал(а)

Medea сказал(а)

вот блин, так и знал. оба билда довольно трудные в применении, а на бекстаб еще и кд просчитывать нужно. а в пистол випе есть ли какие-нибудь обязательные для взялия скилы, и статы так-же на крит?

Контроль нужен, как статичный, так и динамичный.
  • бакстаб билд понерфили чтоли? у меня криты в среднем по 5к
  • ivan сказал(а)
    бакстаб билд понерфили чтоли? у меня криты в среднем по 5к

Похоже на то. У меня максимальный только 10к был.
  • вопрос скорее по работе умений: в ветке Trickery я беру неуловимого-при уклонении вы оставляете после себя шипы с помощью caltrops,вопрос состоит в том что будет ли это так если сами шипы не взяты в умениях?

• Skotcher сказал(а)
    вопрос скорее по работе умений: в ветке Trickery я беру неуловимого-при уклонении вы оставляете после себя шипы с помощью caltrops,вопрос состоит в том что будет ли это так если сами шипы не взяты в умениях?

Да, работать будет maracas
  • возник еще вопрос:как работает умение гильдия воров в элитных навыках и есть ли в нем смысл?основной минус который я вижу это огромный кд на скилл

• Skotcher сказал(а)
    возник еще вопрос:как работает умение гильдия воров в элитных навыках и есть ли в нем смысл?основной минус который я вижу это огромный кд на скилл

Смысл есть в 99% умений у вора, главное понять, подходит определенная умелка, именно твоему стилю игры, или нет.

Механика скила проста как дважды два.

На некоторый промежуток времени призываются два вора : милишник с даггерами и рейндж с пистолетами, кооторые вливают большой урон сначала твоей цели, а затем и всем остальным противникам рядом. В случае отстутсвия таковых рядом бегут рядом с тобой. Запас прочности абсолютно средненький, регена хп за ними (по-крайней мере мной) замечено не было.

Используются для выноса многократно превосходящего численностью противника. Особенно хороши с Venomous Aura
  • благодарю,интересна была механика,а точнее выбор цели у помощников,думаю вполне подходит для сражения с 2 противниками...

пока писал.появилась идея одна,на помощников будет распространятся действие shadow refuge?т.е. кинуть его,вызвать воров и уйти в 3,восстановится и снова появится в 3 или они будут видны противнику?
  • -минусы-
    1)кода ты умираешь они тупо стоят потом исчезают
    2) сначала бьют цель которая была в таргете если цель исчезает они тупо расходяться и бьют любо другова либо тупо стоят на месте
    3) оч долгий кд
    4)их дпс зависит от твоей атаки
    ---------------------------------------------------
    будут видны) т.к. они всгда атакуютsmall-troll
  • Можно кинуть ссылку накакой нибудь универсальный билд для вора?
  • lucky сказал(а)
    Можно кинуть ссылку накакой нибудь универсальный билд для вора?

Может быть, я неправ - пусть Medea поправит - но универсальных билдов ни ну одного класса нет 0о

• Shaman сказал(а)

lucky сказал(а)
    Можно кинуть ссылку накакой нибудь универсальный билд для вора?

Может быть, я неправ - пусть Medea поправит - но универсальных билдов ни ну одного класса нет 0о

Тут бы ещё понять что такое универсальный... Универсальный в чём?

PS. Ребята, не имеющие к этой теме никакого отношения! У меня к Вам убедительная просьба : не пишите тут ничего кроме своих вопросов, на них я буду отвечать сам. Если кто-то хочет помогать на постоянной основе, то напишите мне в ПМ, я с Вами поговорю и добавлю в список доверенных лиц. Заранее благодарю
  • На стрес тесте 9го августа обратил внимание, что у Вора появились альтернативные абилики по клавише 1. Конкретно у лука по 1-це было два описание, одно старое - рикошет по трем целям и выше новое описание - обездвиживание на 2 секунды. Как использовать новый вариант я так и не разобрался. Подозреваю что у многих классов появилось что-то подобное. У кого какие мысли по этому поводу?
  • Это альтернативная атака из скрытности. То есть если вы, будучи в скрытности, атакуете врага этой способностью, то обездвижите его.
  • Какие еще умения Вора получили похожий апгрейд?
  • Кроша сказал(а)

Какие еще умения Вора получили похожий апгрейд?

Это давняя фишка вора, чтобы обособить его инвиз от инвиза того же месмера Анет было принято решение заменять первые умения всех орудий для убийства на новые скилы в состоянии инвиза (они так же не тратят инициативу). На этом тесте только добавили описания тултипов сразу ко всей цепочке первого скила, ну и варианту из инвиза.
  • Чтобы не было никакой путаницы обьясню ещё раз.

Новых умений не появлялось и никакого апгрейда произведено не было. Все изменения коснулись лишь игрового интерфейса.

Дело в том, что у вора есть классовая способность уходить в инвиз самому и скрывать в инвизе своих союзников. Особенностью инвиза является появление дополнительного умения с повышенным уроном или контролем, вместо кнопки обкновенной атаки.

К примеру, если бегаешь с кинжалом в основной руке, то когда ты в инвизе, вместо кнопки "1" (первого оружейного умения) появится скилл backstab.

Так как инвиз держится сравнительно недолго, то некоторая часть игроков не видела и не знает про такую особенность.

Таким образом, арена ничего не изменяла и всего-лишь указала всю ветку скиллов, доступных по этой кнопке ( в разнообразных условиях )

• Выходит +4 новых умения от лука, меча, кинжала и пистолета из состояния инвизебел. Можно где почитать подробную информацию о них?