Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Вор - PvE build
  • Много обсуждений на тему PvP билда, а хотелось бы поговорить о PvE варианте. Специально создал новую тему дабы не путать людей PvE билдами.

Мобы в ГВ2, довольно больно кусаются, давайте порассуждаем на тему наиболее комфортной и быстрой прокачки. Какие и в каком порядке трейты брать.

Мне кажется строить билд на краже и ядах неплохой вариант. С помощью ядов можно дополнительно отхиливаться.

Я набросал вот такой вариант

http://gw2skills.net/editor/?fYMQNAoYVlUmCN3cS5E95EB3Doi0i6VAtaPkZMfJ

начинаем бой с кражи - БС - юзаем краденый предмет - cloack and shadow - снова БС. за счет того что кража отравляет моба, постоянно будет небольшой отхил. если моб жирный то используем spider venom. если несколько мобов стоит - spider venom - leaping death blossom.

Вторым оружием взял лук чтобы кайтить особо сильных мобов или большие группы. Впринципе вор с луком кайтит без проблем всех милишников, но урон значительно меньше чем от кинжала или меча, поэтому постоянно бегать с ним не хочется.

Призыв друзей воров для сложных ситуаций. Хотя возможно рассовая абилка или вихрь кинжалов будут интереснее. но возможности проверить пока что нет :)

Сигниты брал для быстрого перемещения что важно в каче нонстоп и для дополнительного прироста инициативы, что также не мало важно.

Что скажите? Кто какие варианты пробовал? Я понимаю что докачаться до 80 уровня не представляется возможным, но все таки в теории каждый к чему то сремиться.
  • Вообще прошу за привычку приводить список рун и камней, которые вы собираетесь использовать. Ну или за неимением оных примерно расписывать какие статы вы собираетесь максить, а какие занижать. А еще было бы неплохо указывать какую роль ты собираешься играть в пати. Пусть привычной "святой троицы" нету, но решить кто чем примерно занимается, надо бы. Если каждый будет ДД, только с самохилом, от этого не будет никакого толка.

Рассмотрим пример : Ты - в БС билде. Если статы под БС - 10к, то мало ХП и брони. Боссы и просто мобы наверняка в милизоне больно бьют. Так что прилетит пару раз больно, да и расхочется быть в милишнике.

Призыв воров, ИМХО онли-ПвП. Уж лучше вихрь, а еще лучше расовая.

Spoiler:

Яд с кражи не отхиливает. Вообще отхил с ядов идет только после активации и использования Venom абилок. Иначе можно было бы взять короткий лук, спамить яд Choking Gas-ом и быть бессмертным. В любом случае Venom-билд с луком, будет очень-очень хорош. И, прошу заметить, урон в таком билде не на много меньше, чем с кинжалами/мечом. Просто отдельно взятые криты поменьше будут.

Взяты трейты на уменьшение КД уловок на 20%, но не взята ни одна уловка. Это, пардон, нонсенс :)

Еще, наверное, стоит разделить темы "Вор в соло-ПвЕ" и "Вор в масс-ПвЕ". Это две большие разницы. Ты какой билд предлагаешь? Для соло- или масс-ПвЕ ?

Для прохождения данжей, вообще необходимо договариваться с патей, по-поводу билда. Там просто вливать белый дамаг будет сложно. Придется вешать бафы/дебафы, да и кстати комбо-поля с другими классами значительно увеличат урон.

ЗЫ. ТС красавчик, что открыл тему Вор в ПвЕ. Давно бы пора.

• Medea сказал(а)

mostevilthief сказал(а)
    Spoiler:
    Много обсуждений на тему PvP билда, а хотелось бы поговорить о PvE варианте. Специально создал новую тему дабы не путать людей PvE билдами.

Мобы в ГВ2, довольно больно кусаются, давайте порассуждаем на тему наиболее комфортной и быстрой прокачки. Какие и в каком порядке трейты брать.

Мне кажется строить билд на краже и ядах неплохой вариант. С помощью ядов можно дополнительно отхиливаться.

начинаем бой с кражи - БС - юзаем краденый предмет - cloack and shadow - снова БС. за счет того что кража отравляет моба, постоянно будет небольшой отхил. если моб жирный то используем spider venom. если несколько мобов стоит - spider venom - leaping death blossom.

Вторым оружием взял лук чтобы кайтить особо сильных мобов или большие группы. Впринципе вор с луком кайтит без проблем всех милишников, но урон значительно меньше чем от кинжала или меча, поэтому постоянно бегать с ним не хочется.

Призыв друзей воров для сложных ситуаций. Хотя возможно рассовая абилка или вихрь кинжалов будут интереснее. но возможности проверить пока что нет :)

Сигниты брал для быстрого перемещения что важно в каче нонстоп и для дополнительного прироста инициативы, что также не мало важно.

Что скажите? Кто какие варианты пробовал? Я понимаю что докачаться до 80 уровня не представляется возможным, но все таки в теории каждый к чему то сремиться.

Spoiler:
    Вообще прошу за привычку приводить список рун и камней, которые вы собираетесь использовать. Ну или за неимением оных примерно расписывать какие статы вы собираетесь максить, а какие занижать. А еще было бы неплохо указывать какую роль ты собираешься играть в пати. Пусть привычной "святой троицы" нету, но решить кто чем примерно занимается, надо бы. Если каждый будет ДД, только с самохилом, от этого не будет никакого толка.
    Рассмотрим пример : Ты - в БС билде. Если статы под БС - 10к, то мало ХП и брони. Боссы и просто мобы наверняка в милизоне больно бьют. Так что прилетит пару раз больно, да и расхочется быть в милишнике.
    Яд с кражи не отхиливает. Вообще отхил с ядов идет только после активации и использования Venom абилок. Иначе можно было бы взять короткий лук, спамить яд Choking Gas-ом и быть бессмертным. В любом случае Venom-билд с луком, будет очень-очень хорош. И, прошу заметить, урон в таком билде не на много меньше, чем с кинжалами/мечом. Просто отдельно взятые криты поменьше будут.
    Взяты трейты на уменьшение КД уловок на 20%, но не взята ни одна уловка. Это, пардон, нонсенс :)

Еще, наверное, стоит разделить темы "Вор в соло-ПвЕ" и "Вор в масс-ПвЕ". Это две большие разницы. Ты какой билд предлагаешь? Для соло- или масс-ПвЕ ?

Для прохождения данжей, вообще необходимо договариваться с патей, по-поводу билда. Там просто вливать белый дамаг будет сложно. Придется вешать бафы/дебафы, да и кстати комбо-поля с другими классами значительно увеличат урон.

Спасибо за замечания. Я хочу билд под соло раскачку. Данжи да, это отдельная тема. С ядами получается я жестко облажался. Интересно какой отхил с этого умения? Мб я бы и взял 3 яда. Просто бегая на последней бете и стрестесте, я не раз попадал в ситуации когда одному мобу прибегал на помощь другой, а потом и третий и мне явно не хватало хила, приходилось убегать от них и вторым заходом убивать. Можно конечно аккуратно пулить мобов, но задача стоит другая. Быть как паровоз, разогнался и не сбавляешь ходу. Я думал что кража считается уловкой. Сейчас глянул механику и поржал как я тупонул) Буду еще думать. Покачто так поменял, уж больно мне кража понравилась, хочется почаще применять:

http://gw2skills.net/editor/?fYMQNAoYVlUmCNnay5EG+EB3DoiUj6for6MkZMB

А касательно рун я еще не знаю что сказать, как то мало их я видел в ПвЕ.
  • mostevilthief сказал(а)

Medea сказал(а)

mostevilthief сказал(а)
    Spoiler:
    Много обсуждений на тему PvP билда, а хотелось бы поговорить о PvE варианте. Специально создал новую тему дабы не путать людей PvE билдами.

Spoiler:
    Вообще прошу за привычку приводить список рун и камней, которые вы собираетесь использовать. Ну или за неимением оных примерно расписывать какие статы вы собираетесь максить, а какие занижать. А еще было бы неплохо указывать какую роль ты собираешься играть в пати. Пусть привычной "святой троицы" нету, но решить кто чем примерно занимается, надо бы. Если каждый будет ДД, только с самохилом, от этого не будет никакого толка.

Спасибо за замечания. Я хочу билд под соло раскачку. Данжи да, это отдельная тема. С ядами получается я жестко облажался. Интересно какой отхил с этого умения? Мб я бы и взял 3 яда. Просто бегая на последней бете и стрестесте, я не раз попадал в ситуации когда одному мобу прибегал на помощь другой, а потом и третий и мне явно не хватало хила, приходилось убегать от них и вторым заходом убивать. Можно конечно аккуратно пулить мобов, но задача стоит другая. Быть как паровоз, разогнался и не сбавляешь ходу. Я думал что кража считается уловкой. Сейчас глянул механику и поржал как я тупонул) Буду еще думать. Покачто так поменял, уж больно мне кража понравилась, хочется почаще применять:

http://gw2skills.net/editor/?fYMQNAoYVlUmCNnay5EG+EB3DoiUj6for6MkZMB

А касательно рун я еще не знаю что сказать, как то мало их я видел в ПвЕ.

Это уже лучше. Не все-таки вместо печати взять roll for initiative, чтобы выходить из контроля.

Ну и если все-таки с луком бегать, или на bs ориентироваться, то лучше из ветки Shadow Arts очки перенести в Critical Strikes.
  • Составил такой билд,ориентировался на инвиз только на начало боя.

Просьба,если увидите недочёты,посоветуйте что исправить.=)))
  • Domino сказал(а)
    Составил такой билд,ориентировался на инвиз только на начало боя.

Просьба,если увидите недочёты,посоветуйте что исправить.=)))

Зачем тебе трейт на перезарядку умений уловок если у тебя не 1 умения уловки не взято ? Тем более в той же ветке МОРЕ вкусных трейтов hmm тоже самое с трэйтом на перезарядку умений хитростей.
  • да и в целом мне билд не очень нравиться, но это ИМХО. В конце концов на вкус и цвет у всех свои фломастеры.

http://gw2skills.net/editor/?fYMQNAoYVlUmCN3cS5E95EB3Doi0n6VoraPkZMfJ

если брать именно твой то я бы поменял трэйты так.
  • Спасибо попробую его немного изменить=))))))smilesmile

• Если вам не сложно не могли бы вы показать билд,который по-вашему мнению неплохой.

P.S Сам ещё мало разбираюсь в построениях билдов.
  • Я к сожалению до вора не добрался на прошлом бве, а стрес тест пропустил. Так что могу только теоретекой заниматься. Но на грядущем бве буду тестить вот этот билд

http://gw2skills.net/editor/?fYAQRAqa8YlcmyOHey7E95Ex2Dd+Tg69orkFtdFkK
  • Билд хороший=),но зачем вам притягивать к себе=) если вы с пистолетами=). 

А воров на помощь есть смысл призывать?(Просто не видел умение в действии) Долго ли живут или просто для отвлечения внимания?
  •    Если мы говорим о пве то ИМХО можно использовать любую элитку, в пвп она не эффективна почти наверняка, но если сделать упор на невидимости то в принципе можно и ее пристроить.

По поводу притягивания цели, вторым набором оружия идут Меч/кинжал, мили набор. Вторая причина это то что я делал ПвЕ билд, а как не редко случается в ПвЕ некоторые трусливые монстры очень даже убегают когда их пару раз пнешьdemon. При небольшой переделке этот билд можно использовать и на ПвП потому контроль никогда не будет лишним. Но не принципиально зависит от предпочтений, в ПвЕ можно поменять ее на разбрасывание шипов если совсем концентрироваться на пистолетах, или понравившуюся пассивную печать или ловушку.
  • MaccoH сказал(а)
        в пвп она не эффективна почти наверняка

Дальше не читал 8( 

Второй сет - мили. Лезть авантюристом/магом в милизону в ПвЕ - это конечно круто.

Играя человеком, столкнулся с такой проблемой как сильная нехватка опыта, а так же нехватка кармы. Вследствие чего эквип не всегда соответствовал силе моба, и это конечно меня шибко печалило, так как постоянно играя в рдд-билдах, любое попадание по мне снимало мне от трети до половины здоровья.

В твоём билде, где трейты в основном взяты к РДД спеку, такие попадания будут печальны ну очень.

ПвЕ игра представляет собой не только убийство мобов по одному, но так же и разложение паков мобов, а так же убийство усиленных мобов и боссов. Вот тут-то можно ваще ваншот отхватить легко ( ну я про босса ).

Отличие ПвП билда от ПвЕ, ну ящитаю, это больший всё-таки урон, и при этом не бурст, а несколько равномерный во времени. А так же меньшее количество контроля. Так что лучше бы сделать как ты предложил : убрать парочку ловушек, поставить печати, али ещё чего.

Я бы предложил следующие вещи : 

• Второй спек - лук. Про мили забыть.
    • Взять рикошеты, чтобы было удобнее раскладывать сразу несколько мобов. Так всё-таки гораздо удобнее качаться и быстрее не в сравнение.
    • Если уж есть милиспек, то почему нету абилок, снимающих дебафы? Большинство мобов, вешают всякую гадость мили-ударами, и это печалит 8( Так что хилку лучше взять которая Hide In Shadows

Вроде всё что не понравилось донёс. Болею, так бы может чего и сам составил 8( Хнык

• Забывать про мили или нет дело вкуса. И раскладывать мобов не по одному, а паками тоже дело вкуса. Дебафов прям ну ОЧЕНЬ печалящих не заметил в ПвЕ, а ваншот от босса словить можно кем угодно.

Как я писал до вора на бве не добрался так что это навскидку, но для пве то что предложил я и ты дело вкуса ИМХО.

З.Ы. много видел коментов о том что мало опыта и т.п. confused Ну не знаю прокачал за бве 3 персонажей до 14-21 уровней и нехватки опыта вообще не увидел, скорее даже наоборот от обилия и слишком быстрого отката эвентов качался быстрее чем надо бы. При этом на WvW был только 1 персонажем.
  • MaccoH сказал(а)
    Забывать про мили или нет дело вкуса. И раскладывать мобов не по одному, а паками тоже дело вкуса. Дебафов прям ну ОЧЕНЬ печалящих не заметил в ПвЕ, а ваншот от босса словить можно кем угодно.

Как я писал до вора на бве не добрался так что это навскидку, но для пве то что предложил я и ты дело вкуса ИМХО.

З.Ы. много видел коментов о том что мало опыта и т.п. confused Ну не знаю прокачал за бве 3 персонажей до 14-21 уровней и нехватки опыта вообще не увидел, скорее даже наоборот от обилия и слишком быстрого отката эвентов качался быстрее чем надо бы. При этом на WvW был только 1 персонажем.

Я как бэ намекаю что словить ваншот в милишнике вероятнее чем в РДД, не?!
  • А я утверждал обратное? Если человек получает удовольствие от ПвЕ, то ему наверное решать как его получать, в мили или рдд, не?! или строчку про дело вкуса ты проглядел?

В любом случае в данном билде меч и кинжал взяты исключительно для 2,4,5 абилок, в трйэтах нет ничего на мили. А уж как их можно использовать в комбинации с пистолетами для повышения эффективности именно пистолетов вариантов масса. Включи воображение.

facepalm Билд не разу не мили.

З.Ы. вместо трэйта на баф при краже можно вполне взять трэйт на рикошет с пистолета.

• MaccoH сказал(а)
    А я утверждал обратное? Если человек получает удовольствие от ПвЕ, то ему наверное решать как его получать, в мили или рдд, не?! или строчку про дело вкуса ты проглядел?

Что за бред? Ты написал - я ответил что в мили неудобно будет, особенно если фармить данжи.

Теперь пытаешься сказать что у меня все замечательно, я буду бегать в мили потому что это дела вкуса и мне нравится. Мы тут вроде бэ как пытаемся друг другу помочь. Вот я помог чем смог.

Иначе можно бегать с одним кинжалом и без трейтов, и брызгая слюной говорить "Фигли надо мной прикалываетесь, мне так нравится, это дело вкуса!1!1!!рас-рас!1!"

Я посоветовал. Бегайте как хотите,хоть без всего , мне то что.

АПД. В общем-та проехали
  • Medea сказал(а)

MaccoH сказал(а)

Дальше не читал 8( 

Вот именно, что не читал видимо нечего, Билд не разу не МИЛИ или по буквам разжевать? и еще раз повторить что меч с кинжалом тут для комбинирования абилок с пистолетами а не как не использования в мили ковырянии.

З.Ы. где ты увидел чтоб я спрашивал удобно ли в мили бегать? и что я буду бегать в мили? ты трэйты даже наверное в билде не смотрел.fool

• MaccoH сказал(а)

Medea сказал(а)

MaccoH сказал(а)
    Spoiler:

Дальше не читал 8( 

Вот именно, что не читал видимо нечего, Билд не разу не МИЛИ или по буквам разжевать? и еще раз повторить что меч с кинжалом тут для комбинирования абилок с пистолетами а не как не использования в мили ковырянии.

Пардно, забыл поставить [sarkasmmode][/sarkasmmode]

Моя твоя не понимать. Я сказал что неудобно блин иметь вторым сетом милишный сет. Потому что даже трейты будут слабо подходить и под один и под другой. Ну что за печалька-то?! Я и не говорил что у тебя фулмили билд.

Я бы предложил следующие вещи : 

• Второй спек - лук. Про мили забыть.

З.Ы. где ты увидел чтоб я спрашивал удобно ли в мили бегать? и что я буду бегать в мили? ты трэйты даже наверное в билде не смотрел.fool

Читать? Не, не слышали. Пупсик, в следующий раз чтобы предъявлять что-то, позаботься чтобы у самого попка чистая была.

Отличная логика : я, Вам, ребятки, предложил, составил билд. Но где я спрашивал удобно ли в мили бегать?

Тогда встречный вопрос, а Мы спрашивали билд, в котором всё взято под РДД, но второй сет почему-то меч и кинжал, который не вписывается ни под абилки, ни под трейты  ( Сам-то смотрел трейты, не? )

Если уж после этого будут какие-то вопросы, то я буду молчать и ждать подхода союзной кавалерии в лице lol, али еще кого-нибудь 8'( Вместе стебаться куда веселее
  • Медеа вы по опытней чем, я не могли бы вы предложить свой билд на вора с двумя кинжалами(или с мечем и кинжалом)так сказать классический разбойник=) jumpingjumpingjumping

• Domino сказал(а)

Медеа вы по опытней чем, я не могли бы вы предложить свой билд на вора с двумя кинжалами(или с мечем и кинжалом)так сказать классический разбойник=) jumpingjumpingjumping

Я несколько нубоват по милибилдам роги в GW2, по мне больше рдд. Могу конечно попробовать, но лучше спросите у lol. Он на них, так сказать, собаку съел.small-troll

• Medea. Раз ты такой умник надеюсь в состоянии понять простые вещи. Трэйты на пистолеты. Меч и кинжал для использования в комплекте именно с пистолетами и только ими.

Пример для полного идиота (не знаю как еще проще разжевать если уже 4 раза одно и тоже писал): бегаешь с пистолетами, начинаешь бить монстра, агрится еще пара, бегаеш доджишся некоторое время от них, чтобы разорвать дистанцию можно переключиться на меч с кинжалом и либо использовать 4 скил для замедления целей, либо 5 чтоб уйти в инвиз и разорвать сильно сократившуюся дистанцию.

Банальный пример.

З.Ы. брать вторым оружием лук, без единого трэйта на него и скилла у самого лука который бы было удобно использовать для поддержки билда с пистолетом просто глупо.

З.З.Ы. если после этого не дошло почему взят меч и кинжал то пичаль и сочувствие тебе с таким диагнозом, дальше разжёвывать бесполезно.
  • Порадовал пост про нехватку экспы.

И про нахождении тряпок/кожи в мили-зоне.

Автор того поста, вы варом/гвардом играли-то? Там разница в получаемом уроне с тряпками вообще неощутимая, а против босса выживаемость (невыживаемость) одинаковая у всех, кто не принес активных сейвов. Выживаемость элема с мистформой, щитом и конжур-щитом против босса значительно выше, чем выживаемость вара, и тот факт, что вар В ПЛЕЙТЕ (разница во входящем уроне в итоге около 20%) не решает вообще ничего. Если пришло человек 50+ - любому классу в любом билде будет урон >макс хп, мб на уровне 80% хп под протекшеном.
  • w+m1 ftw сказал(а)
    Порадовал пост про нехватку экспы.

Много видел отзывов что всем мало опыта... может все так торопились вперед на бетте чтобы побольше успеть посмотреть что не успевали покачаться shake-aroundУ меня обычно наоборот было те сердца что я делал были на 1-2 уровня меньше чем я.hmm

• MaccoH сказал(а)
    Medea. Раз ты такой умник надеюсь в состоянии понять простые вещи. Трэйты на пистолеты. Меч и кинжал для использования в комплекте именно с пистолетами и только ими.

Пупсик, вот твой билд на пистолеты : http://gw2skills.net/editor/?fYAQRAqa8YlcmyOHey7E95Ex2Dd+Tg69orkFtdFkK

Просматриваем трейты, и о ужас! Как ты сказал они на пистолеты! Что мы видим? Да, точно трейтов на пистолеты всего-лишь 2 штуки! Это :

• Ankle Shots
    • Pistol Mastery

Остальные трейты, пупсик, они, понимаешь-ли, универсальны и срабатывают не только в случае если используются пистолеты 8(

*звук разрыва шаблона*

Spoiler:

Пример для полного идиота (не знаю как еще проще разжевать если уже 4 раза одно и тоже писал): бегаешь с пистолетами, начинаешь бить монстра, агрится еще пара, бегаеш доджишся некоторое время от них, чтобы разорвать дистанцию можно переключиться на меч с кинжалом и либо использовать 4 скил для замедления целей, либо 5 чтоб уйти в инвиз и разорвать сильно сократившуюся дистанцию.

Для "полных идиотов", ещё не покоривших вершины начальной школы 8( :

Разорвать дистанцию = равняеца резко, неожиданно, быстро её сократить 

(кстати тут вообще интересное дело, разорвать = быстро и неожиданно поделить на несколько частей (часть кстати меньше целого, если ты не знал)

Вот тут умный дядько писал про это в своём толковом словаре http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=26079 )

Думается мне что вы хотели сказать сохранить дистанцию, а не разорвать. Спросите у вашего педагога по русскому языку.

А по сему смысл ни разу не понятен : если мы брали трейты типа ankle shots, нафига нам потом переключаться в милишника и давать по тапкам оттудова ( кстати в другой теме выяснили что инициатива даже с кучей трейтов заканчивается очень быстро, что чрезмерно печалит, и не факт что он будет), когда и так уже уйма escape - механизмов, таких как : ankle-shots, haste, roll for initiative, head shot, black powder, а сейчас к ним еще добавляются и dancing dagger. Cloak and Dagger не считаю стопроцентным эскейпом, потому что он применяется, и соответственно даёт инвиз, только при непосредственной близости (так скажем close-melee ). А когда мы в close-melee зоне, сложно сказать кто быстрее успеет заюзать какой-либо скилл, ты или противник.

Банальный пример.

З.Ы. брать вторым оружием лук, без единого трэйта на него и скилла у самого лука который бы было удобно использовать для поддержки билда с пистолетом просто глупо.

Если ты считаешь что трейты  ( между прочим взятые тобой же ) такие как :

• Keen Observer
    • Critical Haste
    • Opportunist
    • бла-бла
    • бла-бла-бла
    • и иже с ними

не будут работать, если ты вдруг переключишься на лук, то лучше играй в сапёра. Хотя это сильно сложно, покоряй лучше косынку.

Кстати на лук всего один трейт - называется Power Shots. И теперь если ты его не взял ( ну по твоим словам : там чуть выше цитата, пупсик ), то лучше с луком вообще не бегать. О печаль и уныние! 8(

З.З.Ы. если после этого не дошло почему взят меч и кинжал то пичаль и сочувствие тебе с таким диагнозом, дальше разжёвывать бесполезно.

Мой диагноз - президентская стипендия, а ты можешь курить бамбук и покорять косынку 8( Хнык-хнык 8(

Кстати, радость моя, я сейчас открою тайну тебе, которую мне магистр Йода рассказывал ранее. Между милиспеком и рддспеком большая разница существует, которую силы тёмные от всех скрывают. Милиспек всегда хорош благодаря альфа-дамагу своему большому, и нужен он чтобы за пару скилов мощных врага на оземь повергнуть. РДД же билды всегда больше для кайта предназначены и урон у них более по времени распределён, да и джедайские доты помогают блюстителям светлой силы стороны. Поэтому все фишечки а-ля каждый 10ый удар гадость какую-то повешает он, как бэ менее полезен для мили-джейдая, чем для РДД-падавана.

Запарился я писать, поэтому смысл в том что у милишника ротация из двух-трёх сильных ударов с огромным альфадамагом. У РДД же более распределённый по времени дамаг, более сбалансированный и состаит из уймы скилов и большого количества ударов.

Так что многие трейты в ветке Critical Strikes просто малополезны для милишника, но крайне полезны для РДД.

• w+m1 ftw сказал(а)
    Порадовал пост про нехватку экспы.

То что в локах у людей за ивенты дают мало опыта - факт. Об этом писал не только я. И если не бегать на WvWvW, то отставание по опыту со временем всё больше и больше. Так как за перый BWE и стресс-тест на WvWvW я провёл всего 20 минут в общей сложности, и соответственно почти не получил опыта, то передо мной встала эта проблема нехватки.

И про нахождении тряпок/кожи в мили-зоне.

Автор того поста, вы варом/гвардом играли-то? Там разница в получаемом уроне с тряпками вообще неощутимая, а против босса выживаемость (невыживаемость) одинаковая у всех, кто не принес активных сейвов. Выживаемость элема с мистформой, щитом и конжур-щитом против босса значительно выше, чем выживаемость вара, и тот факт, что вар В ПЛЕЙТЕ (разница во входящем уроне в итоге около 20%) не решает вообще ничего. Если пришло человек 50+ - любому классу в любом билде будет урон >макс хп, мб на уровне 80% хп под протекшеном.

Я играл всеми классами, просто чтобы хотя бы понять их фишку и механику. К сожалению тестил я их больше в турнирном ПвП (на БГшечках то бишь). Так вот по дефолту маги/авантюристы/и солдаты имеют разное количество брони и хп. Обусловленно это различными рунами, а также одним, возможно неизвестным для Вас фактом. Количество ХП и брони у разных классов зависит от соответствующих параметров по-разному.

Spoiler:

К примеру у мага, авантюриста и солдата по 100 vitality и прочности. Тогда у них будет будет по 1000, 1500, 2000 хп сооветственно и поглащать они будут 10%, 15%, 20% соответственно. Определяется такая разница соответствующими коэффициентами, которые и определяют различие в классах.

Так вот к чему это я : получаем что лучше для танкования и вообще толще ( как бы там разрабы не кичились, что мол у них нету там "святой троицы" ) именно солдаты. Я сталкивался с разными игроками на БГ (где я провёл почти всё время на тестах ), конечно же были элемы и месмы, которые были толще некоторых "крайне пряморуких" гвардов и варов, но всё-равно "самые-самые" толстые были солдаты, да и у них больше возможностей для танкования. Так что я не знаю где Вы видели ваншотно улетающих варов или гвардов, в танк-ПвЕ спеке ( темка всё-таки о ПвЕ ), я лично когда ходил куда-то патей, танковал у нас Гвард, который танковал в милишнике, да при этом так замечательно, что хилу-элему приходилось подхиливать его крайне редко, чаще получали по своим тушкам остальные.