Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Тактика и хитрости игры элементалистом
  • По мне так элем - одна из самых сложных проф в управлении в GW2. Начать им "рулить", не научившись использовать в бою минимум 2 стихии - проблематично. Кроме этого, есть несколько хитростей в игре элемом.

Мои примеры, что использовал в WvW - заклинания по области можно кастовать на вертикальную плоскость... при штурме вполне удобно, дабы прогнать защитников с башни. Собственно вода - заморозка - огонь - метеоры + сайнет на стихийный шторм - и далеко не все успевают отбежать.

Баг  - в некоторых случаях, если кастовать заклинание метеоритный дождь  на стену между двумя зубцами, все метеоры падают в одну точку... соответственно думаю всем понятно, что происходит с теми, кто стоял в этой точке? :) Но думаю это поправят.

Телепорт - вещь незаменимая для "прыгательных" секретов ;) это не только элемов касается.

При осаде элемам очень желательно ставить стену огня перед союзниками.. неплохо увеличивает урон (можно кольцо огня)

При осаде очень не советую пренебрегать лечащими умениями.

Дабы починить ворота, т.к. урон там обычно массовый - земля-  защитный бабл - вода, лечащий дождь - и вперед. Вполне себе спасает.

Пока не запаривался комбинациями внутри самой профы.. ктонить смотрел уже, не?
  • Вот тут можно комбинации посмотреть как с другими классами так и внутри самой профы

http://gw2skills.net/combo/generator/
  • Вы не поверите, но этот ресурс я знаю, тема с ним даже прилеплена :)
    Мне нужна не теория, мне нужно чтобы кто-нить, кто запарился уже их потестить, написал насколько это оправдано и оправдано ли вообще :)
  • Ну добавлю еще очень удобно использовать форму тумана для того чтобы пробиться сквозь толпу нападающих в замок, и так же в форме тумана почему-то движешься быстрее, даже убегающих врагов пару раз так догонял.

• OlafKS сказал(а)
    Вы не поверите, но этот ресурс я знаю, тема с ним даже прилеплена :)

Ну значит не заметил=) 
  • OlafKS сказал(а)
    Мне нужна не теория, мне нужно чтобы кто-нить, кто запарился уже их потестить, написал насколько это оправдано и оправдано ли вообще :)

На эльке не пробовал в боевых условиях, но на рейнджере селф-комбо работают как неплохое подспорье, особенно при добивании противников (не в смысле Finish them, а добивании до 0 хп).

• У элема в большинстве сетапов проблемы с комбо-финишерами, да и комбо-поля - преимущественно огонь/вода, т.е. довольно слабые. Ни одного темного поля нет, эзерил полей тоже нет. В д/д есть разве что минимальная синергия 4 в огне -> аркейн бласт -> 5 в огне, в остальном комбо-система в этом билде не используется.

В посохе особо не тестил.

• В д/д есть разве что минимальная синергия 4 в огне -> аркейн бласт -> 5 в огне, в остальном комбо-система в этом билде не используется.

Мне кажется лучше Arcane Wave лучше бласта с ножами то >_<  Юзал (Fire) Burning Speed + ArcaneWave ... Ring of Fire + (Earth) Earthquake ... ChurningEarth на паках кентавров в ПвЕ. Специально эффективность не замерял, так как даже если урон вырос на 15% оно того стоило.

Еще на тему "мили элем и его роль в игре": имхо будь элем трижды обвешан ножами он не будет "мили", он будет персонажем для боя на малых дистанциях.. так что преимущество в скорости ножевику дали не зря.

Хочу тестить zombie

------------------------------

Если у вас в правой руке нож  можно кайтить 1-2 элитных мили моба 1м скилом (Earth) Impale без трейтов, утилити на скорость..  главное бегать бочком. В отличие от многих скилов бьет почти за спину drakula
  • А, да, мне просто казалось что бласт аое. Используется бласт-финишер, т.е. аоешка, т.е. аркейн вейв. Сингл-таргетный скилл вообще ниочень, урон примерно такой же, но одна цель. Дальность действия для д/д обычно не принципиальна.
  • Есть у меня вопросик касаемо трейта, который  позволяет снимать состояния при перекате - какие конкретно состояния он может снять? До пвп я не добрался на прошлом тесте, поэтому интересно насколько трейт полезен - может снять состояние confusion и подобные, или только горение, яд и пр.?
  • Любое состояние. одно за перекат :)
  • OlafKS сказал(а)
    Любое состояние. одно за перекат :)

Обездвиживание тоже?
  • http://gw2skills.net/game/conditions/?immobilize

При "Обездвиживании" перекатываться нельзяsmall-troll
  • apostroff сказал(а)
    http://gw2skills.net/game/conditions/?immobilize

При "Обездвиживании" перекатываться нельзяsmall-troll

То то и оно, что состояние, а снять нельзя, значит не любое...
  • В стане тоже нельзя перекатываться, значит не любое.

А если стамины на перекат нет, то вообще никакое нельзя снять, соответственно, этот трейт вообще не снимает состояния.
  • Сколько стоит сброс трейтов?
    Планирую потестить разные билды, но не уверен хватит ли серебра
  • В стартовой PvP зоне бесплатно. Там и тестируйте :)

• OlafKS сказал(а)
    В стартовой PvP зоне бесплатно. Там и тестируйте :)

Отлично. Бета уже расписана практически поминутно laugh
  • Берем асури (меньше моделька - сложнее выделить) и раскрашиваем одежду под окружающую местность - профит обеспечен)
  • И как, много арена карт с синим или красным ландшафтом?
  • Lord сказал(а)
    Берем асури (меньше моделька - сложнее выделить) и раскрашиваем одежду под окружающую местность - профит обеспечен)

кто-то не умеет пользоваться [tab]?