Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Вопрос про месмера
  • Я понимаю , что для каждого билда и класса своё ( баланс и всё такое ), однако при выборе персонажа появились вопросы :
    1)- Насколько силён месмер чисто 1 на 1 ( против кого силён , а кому проигрывает ) ?
    2)- как чувствует себя на WvWvW и SPvP ?
    3)- какую расу выбрать для него ( если разницы между расами нет , я бы взял котиков :3 ) !
    4)- Если масмера сделать для чистого PvP 1 на 1 ( типо дуэли ) , то будут ли у него антиклассы ?

• Хочешь играть за оп класс)? Тут все зависит от рук. Насколько я знаю, для месмеров, есть два билда, шатер и конфьюжн, вроде. 1х1 месмеры довольно сильные, но непобедимых нет)
  • Хочешь играть за оп класс)? Тут все зависит от рук. Насколько я знаю, для месмеров, есть два билда, шатер и конфьюжн, вроде. 1х1 месмеры довольно сильные, но непобедимых нет)

Ну не ОП ( так как рано или поздно пофиксят ОПшных ) , тут обильное разнообразие классов и билдостроения , пробовать всех и вся сейчас очень не охота , я написал цель , которую хотелось бы достигнуть при выборе класса ( цель : именно 1 на 1 ) , вот и всё ! )
  • 1) Играю месмером с релиза. Хз имхо это класс как раз для 1 на 1. Из сложных врагов отмечу воров с постоянным инвизом. А так...от скила врага зависит, от билда...
    2) Нормально чувствует и там и там полезен
    3) По сути пофигу какая раса
    4) Не знаю
  • IliaDN said:

1) Играю месмером с релиза. Хз имхо это класс как раз для 1 на 1. Из сложных врагов отмечу воров с постоянным инвизом. А так...от скила врага зависит, от билда...

2) Нормально чувствует и там и там полезен
    3) По сути пофигу какая раса
    4) Не знаю

какой билд использовать для чистого 1 на 1 ?
  • http://gw2skills.net/editor/?fgAQNAR8alwzipXUTpGZ9ICqCYHpHtGrlalegbXIvB-TsAg0CnI4SxljLDXSuscNKYVwuAA , вот такой билд я намутил , исходя из скилов ! насколько он хорошчисто для 1 на 1  !?
  • Настолько насколько вам нравиться. Тут только под себя нужно сделать, методом проб и ошибок.
    Из явных изъянов одинаковые сигилы на +5%, в этом случае работает только 1... если это конечно не исправляли, но я такого не помню.
    Бесполезен скилл фантазма дефендера, в таком билде от него никакого толка.
    Элитка неплоха, но на любителя, слишком явная долгая анимация каста, в следствии чего легко сбить каст контролем,заблокировать умением или просто уклониться от него.
    Трейт в ветке илюзий, лучше заменить на Precise Wrack.
    Нет снятия состояний, это минус. Большой минус, но 1х1 не критично.

З.Ы. это только для SPvP  на WvW такой билд имхо неочем, совсем.

Вот мой вариант этого билда 
    http://gw2skills.net/editor/?fgAQNAR8alwzipXUzpGb9ICqCaHpHtGrlalegbz2FC-TsAg0CnIkSJlTKjUSpsSNiYRxmAA

• Смысл масс инвиза в пвп 1 на 1? Лучше ТВ
  • мне не интересно WvWvW совсем
  • IliaDN said:

Смысл масс инвиза в пвп 1 на 1? Лучше ТВ

Честно? 
    Насрать на то что масс, главное что самому на 5 секунд инвиз есть, а это способность свалить когда стало больно или зафокусило больше чем 2-е.
    Впрочем ТВ весьма неплох если правильно его использовать в замесе.

Вообще полиморф мне совсем не нравиться, абсолютно. ТВ и инвиз чередую под настроение.
    Но все три элитки весьма неплохи, дальше лишь дело вкуса и грамотного применения.
  • Полиморф мне нравился в начале, ща толку с него хз...кура бегает ппц

Масс инвиз..ну да в принципе свалить полезно, но когда активно ходил на спвп все ж тв чаще.

Свалить декоем + блинком можно. А вот коммандная игра если то масс инвиз канеш ниче, хотя времени там мало слишком имхо

В целом согласен с тобой
  • Мне курица вначале тоже нравилась :D пока никто нормально эвэйдится не умел :D
    А инвиз на 5 секунд раз в 90 секунд имхо все же полезнее для выживаемости, чем ТВ раз в 210 секунд, с далеко не всегда ожидаемым эффектом.

З.Ы. вообще не понимаю как люди играют только в 2-х билдах на шатер и фантазмов, месмер имхо не самый гибкий в билдостроении класс, но билдов которые вполне себе на SPvP куда больше.
  • Ну в билде на конфьжен мне чет не очень проперло, хотя забивал на спвп уже..

Много времни пробегал двуруч + меч и пистолет\фокус
    Там не то чтобы шатер или фантазм билд.

В целом имхо это отличный класс, задуманный как раз для дуэлей, 1 на 1 то любой может.
    Но тут по идее именно задумка как дуэльного мага такого))
  • Ну я имел ввиду, что тот же шатер и фантазм билд у всех почти под копирку. Это при том, что они могут быть весьма разными, а на конфьюжен да на любителя, но тоже может быть разный.

Я вот например чаще всего в таком бегаю.
  • а кто антикласс месмера 1 на 1  ?
  • Да никто, тут вообще нет антиклассов.(ну почти :) )
    Есть анти билды против определенных билдов.

Тут главное иметь опыт и быстро определять какой оппонент в каком билде тебе противостоит, и что он может  в нем тебе сделать.
  • У месмера билды разные, значит и анти билда единого нету.

Обычно трудно было против воров и других месмеров, но ваще все классы доставляли иногда
  • Бункер элемы доставляли попаболь... да :) 
    Но потом их понерфили :D
  • Бункер гварда тож фиг выкинешь порой)
  • Ну этот просто долго и нудно в соло месмером убиваетси, а элем раньше в трое убивался также нудно, так еще и сам впаивал мама не горюй :)
  • какие классы ( включая месмера ) предназначенны для дуэлей ?
  • Все включая месмера. 
    Вы кажется так и не поняли.
    В GW2 в отличии от многих других ММО нет строго ориентированных на что то классов.
    Здесь все зависит от билда, а не класса.
    Можно взять совершенно любой класс и сделать дуэльный билд, еще и не один причем.
  • AswarD said:

Все включая месмера. 
    Вы кажется так и не поняли.
    В GW2 в отличии от многих других ММО нет строго ориентированных на что то классов.
    Здесь все зависит от билда, а не класса.
    Можно взять совершенно любой класс и сделать дуэльный билд, еще и не один причем.

http://ghorde.ru/forum/index.php/topic,17534.45.html \
    из турнира 1 на 1 по переписке видно , что вары и стражи ничего не могут противопоставить д/д элемам ( ни в одном из билдов ) !  
  • Лол. Я даже читать не стал. Ну я еще могу поверить, что вар нечего не могет (ну да, варов имхо, побустить не мешает).
    Но то что гвард не может ничего противопоставить д\д элему? 
    рукалицо в 9-той степени просто...
    Впрочем да :) криворукое нечто, с прикрученными на сопли в жопу, подобиями рук, конечно ничего не сделает :D

З.Ы. если гвард вообще будет фул бункер, а Элем не будет фулл берс - то это вечное валяние друг друга по щекам, пока кто нибудь не облажается, если же фул берс д\д элем, то он может только убежать от консервины, в противном случае его размажут по точке и распределят равномерным слоем.

З.З.Ы. 0о таки прочитал ... но что то я не увидел, где там упоминание о том что гварды и воены, элема убить не могут....

З.З.З.Ы. и вообще кончайте оффтоп, тут таки раздел по месмеру :)
  • Бункеры - отстой) Скукота смертная в таких билдах играть, а против таких билдов и подавно) Только фулл берс, только хардкор ;D Ну, можно еще в кондишн билдах побегать)
  • На дату постов посмотрел бы.
    На данный момент у вара один из сильнейших билдов 1х1.