Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

обновления Wiki

• Wengra сказал(а)
    Спасибо за работу!

Рад стараться!smile

Новые пополнения: Эмоции, команды чата и панель чата.

Пользователь Bubo - Медведи.

• Перелопатил инфу по бета-тестам. Вклад участников: 

Minizinger - Cердце славыСборТитулЗал МонументовКрепостьStonemist Castle.

KZir - Cutthroat BrawlerBathea Havocbringer

• Участник Safkon: Разведчик
  • Немного подправил биографию. А также вклад товарища KZir:

Eastern CommonsUzolan's Mechanical OrchestraThorn WolfОружейникНожка стула и Кролик.
  • Мне очень интересна кулинария (ака поварствоshake-around) потихоньку начал редактировать страничку посвященную данному ремеслу...

Rus wiki - http://wiki.guildwars-2.ru/index.php/Повар

off wiki - http://wiki.guildwars2.com/wiki/Chef

*прошу исправлять и дополнять, чтобы было все корректно понятно и красивенько...

**Посоветуйте как более понятно, кратко и емко перевести группу блюд, которые америкосы обозвали meal ? Вся трудность в том, что данное слово не употребляется отдельно, а стоят с каким-то... и вместе они дают ясную определенную картину, но вот оно одно и...
  • FizKult сказал(а)

**Посоветуйте как более понятно, кратко и емко перевести группу блюд, которые америкосы обозвали meal ? Вся трудность в том, что данное слово не употребляется отдельно, а стоят с каким-то... и вместе они дают ясную определенную картину, но вот оно одно и...

Думаю, на фоне остального подойдут "Основные блюда" или "Горячие блюда", ну или вообще перевести "Кушанья" :)
  • Да, будет вполне нормально, если так перевести. Мне нравится “Основное”.smile

• Solmira сказал(а)

FizKult сказал(а)

Думаю, на фоне остального подойдут "Основные блюда" или "Горячие блюда", ну или вообще перевести "Кушанья" :)

Blood сказал(а)
    Да, будет вполне нормально, если так перевести. Мне нравится “Основное”.smile

Отработав 9 лет барменом меня мучает это вопрос наверно как никого другого...

Арена интересно сделали, все на самом деле как в жизни (я про ингредиенты в игре и составлении из них чего-либо)... но вот в жизни вот так...

- первое блюдо - супы и бульоны

- вторые это каши с мясомрыбой, гарниры в виде картошек, макаронные и пр.

- третье это десерты и напитки

*вот в GW2 они сделали так же! Есть раздел супов, десерты, закуски, а все вторые пиццы, бургеры, жаркое из мяса и птиц... они просто обозвали meal blablabla

Напишу Основные блюда, не даром Солмира рвала в пух и прах ГеймсБлог maracas
  • Оффтоп:

Spoiler:

FizKult сказал(а)

Напишу Основные блюда, не даром Солмира рвала в пух и прах ГеймсБлог maracas

Омг, какие мне подвиги приписывают О_о

Ничего я там не рвала и жаль, что ГБ-таки не довели до ума...

А по теме: Градация нужна, хоть какая-то, т.к. копаться в огромном списке было бы не очень... Жаль в Вики нет бонусов от еды, ну, или я не нашла, т.к. хотелось бы прикинуть, насколько полезным будет кукинг.

• Solmira сказал(а)

А по теме: Градация нужна, хоть какая-то, т.к. копаться в огромном списке было бы не очень... Жаль в Вики нет бонусов от еды, ну, или я не нашла, т.к. хотелось бы прикинуть, насколько полезным будет кукинг.

Наша WiKi немного отстала (вроде как) по наполненности, да и изменяя какие-либо слова иногда слетают переходники =(

Немного про бафы есть, страничка вот тут... http://wiki.guildwars-2.ru/index.php/Food

Начав немного изучать данную дисциплину я понял, что ингредиентов не просто много, а тьма dream 

лут для повара как продается, так и валится отовсюду и изовсех....

т.е. все сумочки, торбочки и пояски будут забиты - однозначно!

Сам до такого не доходил, только попробовал и понял - это мое! дабы не испортить фан релиза, на ЗБТ повара много не качал.

интересная статейка про поварешек есть вот тут... http://www.guildwars2junkies.com/2012/05/18/an-overview-of-the-cooking-discipline/drakula

•  Наша WiKi немного отстала (вроде как) по наполненности, да и изменяя какие-либо слова иногда слетают переходники =(

само собой отстала - сколько народу работает над англ. версией, а сколько над нашей? :)
    + там вики разрабы поддерживают, а тут мы сами с усами :)
  •  Интересно а будет база по квестам?inlove
  • А в ГВ2 есть квесты? :)
    Личная история возможно будет описана.. и то, там такое разветвление, что это будет очень не скоро
  • OlafKS сказал(а)
    А в ГВ2 есть квесты? :)
    Личная история возможно будет описана.. и то, там такое разветвление, что это будет очень не скоро

Да прост все на англ напряг будет,а копипаст можно в переводчик чтоб?hmm
  • Я иногда не понимаю ваших вопросов

"а копипаст можно в переводчик чтоб?" - Что? Копипаст чего? Имеете в виду - можно ли скопировать текст в игре, чтоб запихнуть в онлайн переводчик? А сами как думаете? Вы часто видели игры, где можно выделять и копировать текст?
  • OlafKS сказал(а)
    Я иногда не понимаю ваших вопросов

"а копипаст можно в переводчик чтоб?" - Что? Копипаст чего? Имеете в виду - можно ли скопировать текст в игре, чтоб запихнуть в онлайн переводчик? А сами как думаете? Вы часто видели игры, где можно выделять и копировать текст?

А было бы неплохо кстати... инфу сливать удобней стало бы, да и вообще...jumping
  •  Кто знает точки на картах (не открытая местность "квадрат пустой") почему ее не было во второй локе людей?? для уровней 15-25 ато я все открыл сделал а открывая карту видел что 98% и нету 1 открытой или ее надо было где то искать?и еще в третьей локе(25-30лвл) на очки поинта я не сделал 2 квеста, первый который был рядом с укрепленым замком там еще девушка норн стоит с квестом зовут Юля почему та я с ней вообще даже говорить не мог а квест и подавно а вторую точку ваще не нашел ее на карте нету также как и в прошлой локеoh-god-nooo
  • 2Khorne

Если ты про точки интереса, то значит просто пропустил гдет (иногда тоже пропускал, приходилось изучать карту подробно meditate). А квесты на скиллы некоторые были багнуты, в субботу, как помню, вышла обнова в которой некоторые исправили, но не все... в конце концов это бета, еще многое предстоит сделать.wink

Кстати, тебе по поводу беты лучше вот сюда писать, тут тема про другое. 

• Кстати, откопал тут карту GW2 (залил на вики на страницу Тирия, внизу галерея), на которой изображены местоположения локаций оригинальной игры. Может быть интересно сравнить как изменилась география за 250 лет, да и ностальгирующим самое оно.fan
  • Приветы. Я стал находить время переводить понемногу. Пока что маленькие и средние статьи, большие выглядят страшно. С английским проблем нет, поэтому если кого-то интересует определённая статья, любого размера, пишите в пм, переведу вне очереди.

• Открыл сегодня сайт Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki

и увидел такую надпись:

Представьте себе мир без свободных знаний

В Государственной Думе пройдёт второе слушание о внесении поправок в «Закон об информации», которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.

Сегодня сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.

Вику по ГВ2 такая учесть не постигнет?(
  • Да эта участь и ру. вики не постигнет. это ж Россия %)
    1. законопроект для галочки
    2. законопроект дебильный
    ибо там воздействие идёт через хостинг-провайдеров. Я думаю что зарубежные хостинг-провайдеры (а википедия хостится далеко не в России) будут чихать с высокой колокольни на требования России удалить страницу потому что она якобы что-то нарушает (если это конечно не реальное нарушение)
  • Сомневаюсь, что это выльется во что-то серьезное, но поживем – увидим!meditate