Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

У ArenaNet нет планов по выпуску русской локализации
  • Всего несколько строк от коммьюнити-координатора с ником СС EVA перечеркнули надежды многих русскоязычных поклонников Guild Wars 2 - им сообщили, что на текущий момент у ArenaNet нет планов по выпуску русской локализации игры. В качестве дани вежливости к этому известию прилагаются обещания сообщать об изменениях в этом вопросе.

Для нас это означает, что даже если планы по локализации вдруг появятся, то все придется начинать с нуля (с этапа переговоров с русским издателем или компанией-переводчиком). Соответственно, ко времени на переговоры затем следует прибавить как минимум несколько месяцев работ по локализации и тестированию. В сухом остатке это дает вывод, что в 2013 году русскую версию Guild Wars 2 мы гарантированно не увидим, и новый вопрос о возможности локализации можно смело отложить до начала следующего года.

• Вангую ещё полсотни комментов с этой ссылкой. Уже отвечал —

Пока что это ответ форумного модератора, который может быть просто не в
    курсе текущей ситуации. На данный момент я жду ответа от представителя
    ArenaNet, с которым общаюсь постоянно. Надеюсь он будет отличаться от
    этого ответа :)

Точнее Ева, чей ответ лежит на форуме не совсем модератор конечно, она коммьюнити координатор. Т.е. в её
    задачи входит общение с коммьюнити на форуме и передача инфы о багах
    деелоперам, она вполне может быть не в курсе, т.к. это не её зона
    ответственности. Собственно поэтому я ещё не выложил эту новость, т.к. жду подтверждения

• Нужно достигнуть определённой степени просветления, чтобы играть в англоязычную игру. Это похоже на состояние между белой горячкой и шизофазией, когда ты не понимаешь слова, но точно знаешь о чём речь...

Да ладно, ничего страшного, в дурку не упрячут, тем более, что на курсах английского языка говорят, что главное понимать смысл, а не знать перевод каждого слова. Но у меня было как-то просветление, когда я играл в американский Perfect World. В тексте нашёл слово на китайском, и первая мысль была:"Почему не на русском?" Э... К чему это я? А, тема - шлак.
  • Английский язык терпеть вполне можно, тем более что и озвучка и тексты написаны хорошо. Единственное, чего не хватает - кириллицы в чате.
  • Да они ох...ли! Даже слов нет! Да и точнее не скажешь...
  • сабы + текст квестов, неужели это так накладно?
  • Комментарий из моего источника

"Tell your guys not to panic :)
    I will see about getting an "official"
    statement about our intent with regards to Russian publishing and localisation."

"Передайте своим , чтобы не паниковали :)
    Я постараюсь получить "официальное" заявление о наших намерениях в отношении русского издания и локализации"

Подозреваю что подробнее будет только завтра. Ну или ночью - в общем когда будет работать американский офис.
  • Интересно что скажут)

• самому очень любопытно.
    Реально ситуация такая, что товарищ, с которым я контактирую, ранее несколько раз заявлял вполне уверенно, что локализация таки будет. Так что посмотрим, поглядим.... вдох-выыыыдох...
  • таки может и будет, но вполне может быть,что не в 2013-ом ;-) 
    Арена после конца света выдохнула и расслабилась :-D 

ну а вообще, хотелось бы и правда какой-то конкретики, так что ждем-с.
  • Да ладно вам, в ВоВе тоже не сразу была лоакализация, и ниче играли :)
  • WoW во времена старта почти не имел достойных конкурентов, поэтому народ и рубился, эта игра не может себе позволить такой роскоши, сейчас конкурентов вагон и маленькая тележка.
  • Например Archeage который будет локализован ближе к осени
  • 2 Neron, можете сколько угодно саркастически иронизировать, но это ИМХО. 
  • cheat said:

WoW во времена старта почти не имел достойных конкурентов, поэтому народ и рубился, эта игра не может себе позволить такой роскоши, сейчас конкурентов вагон и маленькая тележка.

Ты на 100% прав.

NeronArcheage - это не единственная игра , которую многие ждут.

Будут выходить и другие игры, а так же есть игры , борющихся за своих клиентов.

Арена допускает ошибку , проявляя такое безразличие к игрокам из России.

GW2 не единственная игра, и ей еще предстоит побороться за свое место среди других игр.
    Это конкуренция.
  • Олаф, так что ответили? 
  • Вот объясните мне почему многие ждут Archeage? что там действительно такого интересного?
  • Vintury said:

Вот объясните мне почему многие ждут Archeage? что там действительно такого интересного?

Во-первых, задротская гриндилка, в которой можно ногебать. А во-вторых - хитрая система оплаты, в которой без бутылки не разобраться.
  • очень смешно=)))

• Vintury said:

Вот объясните мне почему многие ждут Archeage? что там действительно такого интересного?

тоже не понимаю) какашка какая-то xD

• Zabi said:

Олаф, так что ответили? 

Так целая новость же была - http://guildwars-2.ru/ofitsialnyiy-kommentariy-po-povodu-lokalizatsii-guild-wars-2/
  • Локализации не будет!!! GW2 - Умерло! Там пустые серваки! Продавайте аккаунты!

P.S. Олаф, не три пару часов, хорошо?
  • ничего не умерло, ты сам быстрее умрешь а твоя душа попадет в ад и тебя воскресит некромант и будет использовать в качестве миниона :D

А аркейдж как то не очень, там и жизни не хватит чтобы многого добиться

• Ну как бы не умерла это точно)), но я бы и не сказал что игра идёт вверх...(нежели и вправду вниз) Евро сервера действительно проредели. Хотя разрабы тоже стараются, и обновы, и эвенты и всего много, правда бегать в них нехват людей, а дополнительная плата за смену серва ещё и усложняет проблему. Как бы скоро (совсем скоро) усовершенствование гильдий в плане гильд-кв, это не малый плюс, но кроме  "интересно как будут проходить (не уж то интереснее чем ,ну к примеру в "Рифте")" вряд ли зацепит игроков. Для поддержания стабильного онлайна ,несомненно огромный плюс это - серв определённой страны( к примеру Французы уж очень не плохи на своём серве в WvW), и естественно с локализацией :)
  • А вот как не говорите ,но у  Archeage фанов будет не мало - это на 90% Линейка в новой,2013 -обёртке. А у Линейки проблем было мало:)
  • А у линейки разве было много фанатов? И интерес к аркейджу только вызвали почти все линеечные порталы, а хейтеров всей этой корейской гриндилки больше нежели фанатов.

И вообще интерес вызывают к этой игре в основном русские игроки и порталы, на зарубежных сайтах видел несколько темок, в одной из них было сравнение с гв2, во всех аркейдж всячески гнобили...

Эта тема была закрыта.
Все темы