Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Предложения и критика
  • Собственно не нашел темы, решил создать.

Хотелось бы увидеть на сайте блоги пользователей, что бы каждый зарегистрированный пользователь имел возможность завести свой личный блог, писать в него всякие статьи, новости и т.д. Что бы был списочек блогов, где-нить с краю главной страницы под рекламкой, в котором был перечень свеженьких блогов. Сейчас будет бета тестерование, думаю, многие игроки захотят рассказать о своих приключениях в мире тирии, написать гайд по игре, описать тактики игры определенной профессией... Думаю многие из таких статей будут достойны оказаться на главной странице (естественно по желанию владельца блога).

dream
  • Блогов точно не будет, хватает форума :) никто же не запрещает вам создать свою тему и писать там.. :)
    по поводу

многие игроки захотят рассказать о своих приключениях в мире тирии

не забывайте про соглашение о неразглашении ;)

когда NDA будет снято, на форуме будут добавлены новые разделы по профессиям, для гайдов, советов и т.д. Просто на данный момент они не целесообразны, т.к. писать в них нечего %)
    Но обязательно будут.
  • OlafKS сказал(а)

Блогов точно не будет, хватает форума :)

это зря
  • Блоги будут в другом проекте, который запущу предположительно в начале лета.

Да зачем тут блоги? :) чем тема на форме отличается от блога? точно так же выводятся свежие справа на всех страницах сайта. Позже будут выводиться самый интересные (оцененные пользователями) :)
  • большинство просто боится лезть на форумы. тем более блоги гораздо нагляднее.

я к примеру до сих пор захожу на сайты по wow, хотя мне wow уже давно надоел и я забил на него. зохожу туда в основном ради блогов, довольно интересно почитать что пишут люди на разные темы (там даже есть пара блогов по guild wars 2smile). на форуме же копаться желания нет никакого.
  • OlafKS сказал(а)

Блоги будут в другом проекте, который запущу предположительно в начале лета.

Да зачем тут блоги? :) чем тема на форме отличается от блога? точно так же выводятся свежие справа на всех страницах сайта. Позже будут выводиться самый интересные (оцененные пользователями) :)

Блоги это интересно, да-да! Но тут и правда они не нужны, вот реализация в другом проэкте более чем устраивает.
  • Олаф! Нужен чат. laugh 

Только не нечто маленькое и скрытое где-то. А большого размера, где нибудь вверху форума. Был уже такой "кое где", и никто не жаловался. 
  • Или Курилку, где можно просто пообщаться на разные темы) (Я имею ввиду тему, а не подфорум)
  • Makcimuch сказал(а)

Или Курилку, где можно просто пообщаться на разные темы) (Я имею ввиду тему, а не подфорум)

Есть курилка, создавайте темы и общайтесь. Офкос мат и оскорбления неприемлемы.
  • Makcimuch сказал(а) 

Или Курилку, где можно просто пообщаться на разные темы) (Я имею ввиду тему, а не подфорум)

Курилка и так есть. А тему "курилка", можно и в ней создать. Но я считаю это ерундой. Это не заменит чат... к тому же надо постоянно обновлять страницу, это надоедает...

Wengra сказал(а)

Есть курилка, создавайте темы и общайтесь. Офкос мат и оскорбления неприемлемы.

Предлагаете для каждого вопроса создавать новую тему? Даже если этот вопрос ничтожно мал. Чат всегда пригодится.

Предлагаю Олафу создать тему с опросом "за - против" чата. Раз уж форум создается для людей, они и должны решать. laugh

• agasi22 сказал(а)

Курилка и так есть. А тему "курилка", можно и в ней создать. Но я считаю это ерундой. Это не заменит чат... к тому же надо постоянно обновлять страницу, это надоедает...

Это я такую альтернативу предложил, если чат не вариант.

• Чат - прожорлив и создает неплохую нагрузку на сервер.

предлагаю mirc канал.
  • В таком случае вапще ВТ можно или ТС завести, для гильдий в будущем каналы сделать, чтобы все могли общаться.gas-mask
  • Не нужно никаких чатов! Это уже лишнее...
  • mojno zdelat' pls perehod na wiki a to postoyanno ili str. otkrituy derjat' nado ili ..vopshim mnogo knopok clickat'embaresed
  • Про чат подумаю.. но вряд ли. Это и нагрузка на сервер и проблемы с модерированием.
    zdraste - про переход на вики не понял... Верхнее меню - об игре, в выпадающем списке - русская база знаний...
  • 1) Для чего нужны пальцы к комментариям?

2) Не удобно, когда кликаешь на тему, переходит в самое начало, а не к не прочитанным комментариям. Тут я имею ввиду не с разделов переход, а внизу, на главной странице форума (непрочитанные).
  • OlafKS сказал(а)

Про чат подумаю.. но вряд ли. Это и нагрузка на сервер и проблемы с модерированием.

Ну... про нагрузку я не знаю. А на счет модерации, год сидел на сайте модератором по "кое-какой онлайн игре". И никогда в чате не было такого, чтобы приходилось модерировать. Все вели себя адекватно... ну, были люди не совсем адекватные. В основном это были те, кто на форуме сидели уже долго, и наверняка почувствовали себя папками, потому и вели себя так. :) 

Модерировать приходилось форум от спама. Так что лучше сделать создание темы по капче, тут у вас на форуме, если таковое еще не сделано. 
  • agasi22 сказал(а)

OlafKS сказал(а)

Про чат подумаю.. но вряд ли. Это и нагрузка на сервер и проблемы с модерированием.

Ну... про нагрузку я не знаю. А на счет модерации, год сидел на сайте модератором по "кое-какой онлайн игре". И никогда в чате не было такого, чтобы приходилось модерировать. Все вели себя адекватно... ну, были люди не совсем адекватные. В основном это были те, кто на форуме сидели уже долго, и наверняка почувствовали себя папками, потому и вели себя так. :) 

Модерировать приходилось форум от спама. Так что лучше сделать создание темы по капче, тут у вас на форуме, если таковое еще не сделано. 

Привет agasi22

По поводу нагрузки на чат:

1. Перегруз чата всегда присутсвует

2. Модерация всегда тяжёлый процесс-как-то столкнулся...

3. А  от "папиков-дефлобилоидов" никогда не избавиться..
  • Makcimuch сказал(а)

1) Для чего нужны пальцы к комментариям?

2) Не удобно, когда кликаешь на тему, переходит в самое начало, а не к не прочитанным комментариям. Тут я имею ввиду не с разделов переход, а внизу, на главной странице форума (непрочитанные).

1  - просто голосование за или против сообщения. возможно в дальнейшем сделаю, чтобы минусовые сообщения показывались бледнее
    2 - вообще не понял... где внизу на главной странице форума непрочитанные сообщения? Оо можно скрин для ясности?

• Наверное он имеет виду это "Непрочитанные и недавно обновленные темы". Но с ними вроде никаких проблем нету...
  • По поводу пальцев:

http://lol-game.ru/forum/

Хороший форум по игре LoL. К каждому сообщению можно ставить пальцы. В твоём профиле указывается твой рейтинг (палец вверх +1 к рейтингу, палец вниз -1). Сразу понятно по рейтингу адекватный человек или не очень. Было бы здорово увидеть такую же систему здесь. Так же было бы классно, если бы палец вверх был зелёного цвета, а палец вниз красного.

На том же сайте есть чат - на самом деле полезная штука, но сейчас смысла в нём не вижу, т.к. одновременно сидит не очень много человек.

И ещё хотелось бы видеть последние ответы на форуме на главной странице сайта, что бы сразу можно было переходить к новым сообщениям.

Да и смайлы какие-то доисторические, разве нельзя покрасивше найти было?
  • Забыл по поводу цитат сказать:

Когда цитируешь кого-либо, то очень легко своё сообщение занести под цитату, а сама цитата редактируется плохо - одно неверное стирание и цитата превратится в обычный текст (например, если тебе нужна не весь написанный кем-то текст, а только одно предложение). Если бы видны были теги, то, думаю, было бы легче.
  • ммм... это я забыл после очередного обновление вернуть выделение цитаты в этот редактор... надо поправить.
    Если удобнее работать с тегами - то можно переключиться на bb-code редактор в настройках профиля Профиль-параметры-параметры публикации

По поводу пальцев - тут идёт оценка не пользователя, а именно этого сообщения..  надо посмотреть, можно ли привязать и к пользователю заодно
  • Consecrated сказал(а)

Наверное он имеет виду это "Непрочитанные и недавно обновленные темы". Но с ними вроде никаких проблем нету...

Да, да, именно оно. Говорю что, когда в том разделе нажать на тему, то перекидывает на первое сообщение, первую страницу темы. А для удобства хотелось бы сразу к непрочитанным сообщениям, а не вручную.
  • Ну так для этого же есть кнопочка справа " НОВОЕ ".