Правила форума

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы присоединиться к обсуждению, вам нужно зарегистрироваться, или войти под своим логином на сайте GuildWars-2.ru

Топ пользователей

Логика построения билда месмера.
  • На гайд не претендует, просто мнение, как я себе это представляю.

До недавнего времени бегал с пистолетами в оффхенде - было тяжеловато, но терпимо, пока не попробовал взять в лапы посох и двуручник как второй комплект. Посох более универсален, но двуручником чот понравилось выносить невыносимых големов в нуболоках, дальше видно будет.

За основу взял посох. Что мы имеем? Масса подарков и состояний, плюс комбо, но о нём потом. На первых порах, думается, о трейтах вообще не стоит заморачиваться, посмотрим куда кривая выведет. Главное, пощупать заклинания и определить понравившиеся. После выбора ходовых заклинаний смотрим, к какой группе они принадлежат, прекрасно, если к одной-двум. Там их несколько видов, Свет, манипуляция, клоны, фантазмы, мантры... Мне понравились Фидбэк, портал и блинк. Фидбэк просто по определению маст хэв, так как создаёт комбо с заклинанием посоха Шторм Хаоса, порталы - вроде как не в лесу играю, может пригодятся кому, как вариант Вейл, нулл филд или иллюзию жизни, все они принадлежат к двум выбранным направлениям Свет и Манипуляция. Элитку на ваш вкус, я выбрал масс-невидимость, не голема же асуре выбирать.

Далее уже можно смотреть на трейты. Основной веткой я вабрал Хаос, так как помимо увеличения действия даров там есть трейт, облегчающий жизнь носителям посоха. Ну и +50 к защите. Это тоже можно использовать. Мажорские трейты я выбрал 3, 10, 12. 3 - влияет на манипуляцию, 10 - собственно посох, 12 - в помощь невидимкам. Линейку довёл до конца, так как последний минорный трейт даёт +5% от защиты к урону от состояний. Это определило то, какие побрякушки я впаял в оружие и броню.

Так как второе оружие у нас двуручный меч, начинаем качать ветку Доминации, и докачиваем её до +50 к силе и бонусам к двуручному мечу, дальше там не интересно. Но если вы используете мантры, то эта ветка вся ваша. Урон на 33% больше от мантры... Надо думать.

Третьей веткой я выбрал иллюзии. Кроме того, что увеличивается урон от состояний, там есть интересные минорные и мажорные трейты. Остановился на мастере. Первая минорка сама по себе неплоха, мажорский трейт выбрал на конфьюжн, 33% же. Следующая минорка идёт как рекурсия к предыдущему мажору, а Даззлинг Гламурс я не мог не взять, так как мои любимые заклинания будут ещё и вызывать слепоту.

Как-то так... В общем и целом, как я понял, действительно надо плясать от стиля игры, и уже на основе этого строить всё остальное. Это просто пример, как разбор задачи по физике. Хороший билд или плохой - не важно, я попытался сделать его максимально эффективным в соответствии с моим стилем игры. Нравятся мантры - качайте доминацию до упора и дуэлинг до кучи, нравится бегать толпой с клонами и фантазмами - Инспирейшн и Иллюзии... Можно сумрачные билды делать, взять что-то из одной ветки, что-то из другой, но мне кажется чистые всегда лучше, которые с яркой направленностью.

В итоге вот что получилось: http://gw2skills.net/editor/en/?fgAQJAWRlwzqqnVTmGb9IhpHEH5AHlirbdSKgdqB;T4Ag2yrEWJtSdlyKKbM2IsxajzGpNLNGaA

Роль в замесах - не стремиться к началу раздачи, а вступать тогда, когда уже начинается свалка. Ещё забыл сказать, почему состояния с дарами? Тут просто, убить требуется либо предельно быстро, либо кайтить. Во втором случае вы отдыхаете - состояния с дарами работают, кастуете перед собой разные гадости, пробегая через них вы получаете ускорение и защиту, а враги ломают ноги и получают урон от яда или кровотечение. ПвП не рассматриваю.

• Эм...мое мнение не претендует на истину, но "Урон на 33% больше от мантры... Надо думать." вызывает сомнения...можно подробнее?

И интересно билд выше изложенный это для чего? ПвЕ? ВвВвВ? сПвП? Хотя не важно...у каждого должно быть свое мнение...и как бе между нами...месмер не самый лучший персонаж наносящий дамаг с кондишена. И коли уж ты решил бить кондишеном, хотя бы немного удели внимания чисто месмеровской фишке - Конфьюжену(Замешательство)...

• Harmonious mantras в ветке доминации. Мантра кастуется 3 раза вместо двух. Отсюда и урон от мантры боли. Конфьюжн учтён, Master of Misdirection.

Забыл добавить, в этом билде делается симпатичное комбо Chaos Storm + Feedback + Leap = Chaos Armor